Оплата камер видеонаблюдения

Можно ли не оплачивать видеонаблюдение в доме если у меня в нем совершенно нет необходимости? Можно ли отказаться от навязанных услуг, если жильцы подписались? И что будет если не оплачивать?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В данной ситуации нужно разбираться: проведено ли общее собрание собственников помещений вашего МК ст ст 44-46 ЖК РФ по данному вопросу Соблюдена ли процедура проведения? Был ли кворум а собрании для принятия решения Если не было нарушений при проведении собрания, то у вас не получится отказаться Откажитесь оплачивать-требуемую сумму могут взыскать в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Обязаны ли жильцы многоквартирного дома оплачивать установку и обслуживание камер видеонаблюдения, если они в них не нуждаются и против установки? Хотя собрание в заочной форме якобы было. Но многие против.

ответы на вопрос:

Если большинство собственников против, то решение незаконно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я не являюсь собственником, но мне навязывают оплату за камеры видеонаблюдения, могу ли я не платить за эту услугу.

ответы на вопрос:

Как наниматель вы оплачиваете все услуги по содержанию и ремонту жилья, кроме капитального ремонта. Для правильного решения нужно понять за счёт какой статьи планируется монтаж видео наблюдения, ТК такие расходы впрямую к капремонту не относятся. Если это расходы в рамках текущего содержания, решение о таких работах принято на общем собрании то они должны быть вами оплачены.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

можете и не платить, даже если этот вопрос рассматривался на общем собрании собственников помещений МКД, к Вам это не имеет никакого отношения, квартира у Вас муниципальная и собственник муниципалитет. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

(текст отредактирован 31.07.2019, 11:35)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение