Как отказаться от платы за ненужное видеонаблюдение в доме и последствия этого решения

• г. Хабаровск

Можно ли не оплачивать видеонаблюдение в доме если у меня в нем совершенно нет необходимости? Можно ли отказаться от навязанных услуг, если жильцы подписались? И что будет если не оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данной ситуации нужно разбираться: проведено ли общее собрание собственников помещений вашего МКД стст 44-46 ЖК РФ по данному вопросу Соблюдена ли процедура проведения? Был ли кворум а собрании для принятия решения Если не было нарушений при проведении собрания, то у вас не получится отказаться Откажитесь оплачивать-требуемую сумму могут взыскать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Очень надеюсь на Ваш подробный ответ по важным для меня вопросам.

Старшая по дому собирает подписи с жильцов на установку видеонаблюдения с ежемесячной оплатой его. Если мы не подписались, примут ли эту услугу на основании этих подписей и будем ли мы обязаны ее оплачивать?

Некоторые жильцы из подписавшихся уже пожалели об этом (поддались на ложные уговоры) - могут ли они каким-то образом отказаться от своих подписей?

Спасибо!

Если общим собранием собственников принято решение об установке камер видеонаблюдения в подьезде и этажах жилого многоквартирного дома и взимать оплату за установку и дальнейшую эксплуатацию камер с квадратного метра жилой площади, могу ли я отказаться от оплаты практически навязанных мне услуг? Тем более, оплачивать навязанную услугу с квадратного метра квартиры. Ведь наблюдение планируется производить на общедомовой территории, а не в моей квартире...

Наш многоквартирный дом обслуживает ТСЖ, в квитанцию на оплату услуг включена следующая услуга: "Установка видеонаблюдения и шлагбаума". Должна ли я оплачивать данную услугу, если я не согласна с ней, т.е. против установки шлагбаума и видеонаблюдения? Спасибо.

Общим собранием собственников было решено установить в доме видеонаблюдение. В связи с чем в квитанции за коммунальные услуги появился пункт "целевой сбор систем видеонаблюдения". Могу ли я отказаться платить за данную услугу?

На Общем собрании собственников (ТСЖ) было принято решение об оснащении территории камерами видеонаблюдения и оплате охранных услуг. Можно ли отказаться оплачивать эти услуги. Так как они не являются основными в эксплуатации дома?

Во дворе МКД установлена система видеонаблюдения, жильцы дома оплачивают данную услугу, но председатель ТСЖ не дает доступ к видеонаблюдению ссылаясь на ФЗ "О персональных данных". Законно ли это? Могут ли жильцы данного МКД получить доступ к системе видеонаблюдения за которую ежемесячно платят?

Новый дом, (только введен в эксплотацию) после подписания акта приема передачи квартиры, УК требует подписать договор с ней и оплатить в перед на 4 месяца за коммунальные услуги:

Охрана общего имущества.

Вывоз строительного мусора.

Установка видеонаблюдения

Установка цепного барьера.

Отопление.

Содержание и текущий ремонт

Все как бы хорошо но зачем мне оказанные услуги которые не нужны охрана, вывоз мусора, видеонаблюдение, цепной барьер, это законно?

Что мне сделать чтобы не оплачивать навязанные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении кредитного договора меня обязали взять страховку, читала что от навязанных услуг можно отказаться написав претензию, можно ли требовать от банка сумму навязанных услуг в погашение кредита, или данную претензию надо писать после досрочного погашения кредита.

Я являюсь собственником парковочного места в подвальном помещении многоквартирного дома. На въезде в подвальное помещение установили шлагбаум. После чего обязали всех собственников парковочных мест платить за видеонаблюдение. Стоимость этой услуги включили в квитанцию на оплату коммунальных услуг. Я не нуждаюсь в этой услуге (видеонаблюдения). автомобиля у меня нет, парковочное место не сдаю. Почему меня заставляют различными манипуляциями платить за не нужную для меня услугу. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение