Как отказаться от платы за ненужное видеонаблюдение в доме и последствия этого решения

• г. Хабаровск

Можно ли не оплачивать видеонаблюдение в доме если у меня в нем совершенно нет необходимости? Можно ли отказаться от навязанных услуг, если жильцы подписались? И что будет если не оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данной ситуации нужно разбираться: проведено ли общее собрание собственников помещений вашего МКД стст 44-46 ЖК РФ по данному вопросу Соблюдена ли процедура проведения? Был ли кворум а собрании для принятия решения Если не было нарушений при проведении собрания, то у вас не получится отказаться Откажитесь оплачивать-требуемую сумму могут взыскать в судебном порядке.