В удостоверение ветерана боевых действий ошибка в отчестве (Валерьевич), правильно Валериевич, как исправить?

• г. Хабаровск

В удостоверение ветерана боевых действий ошибка в отчестве (Валерьевич), правильно Валериевич, как исправить?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в орган, выдавший документ с заявлением (рапортом) о его замене. Внесение исправлений в удостоверение не допускается.

Спросить
Пожаловаться

В военном билете, ошибка в отечестве у меня все документы с количеством Валериевич, а в военном билете Валерьевич, при обращении за удостоверение участника боевых действий мне отказали, так как во всех документах другое отчество.

Как считать правильно отчество Валериевич или Валерьевич? В сви-е о рождении отчество Валериевич, давно получил док-т на землю там прописано Валерьевич и в старом паспорте так же было, сейчас паспорт новый и отчество как в свидетельстве о рождении Валериевич, куда обратиться и кто должен исправить ошибку в док-те на землю если она является таковой?

Как решить такой вопрос? По паспорту отчество Валериевич, а военный билет и следовательно удостоверение ветерана боевых действий выписали на Валерьевич. Теперь сотрудники пенсионного фонда поставили вопрос о действительности удостоверения. Все документы из военной части переданы в архив црк вв мвд РФ (Москва), а я проживаю в Курской области. К кому теперь обращаться и как исправить эту ошибку?

В свидетельстве о рождении отчество Валериевич в старом паспорте было Валерьевич, в своё время выдали документ на землю в нём указали отчество прописанное в паспорте, после смены паспорта в новом паспорте отчество указали как в свидетельстве о рождении т.е. Валериевич, и сейчас получается док-нт на землю с ошибкой, если ошибка? Или отчество одно и тоже, Валерьевич и Валериевич? Ведь эту ошибку? Если она считается таковой? В паспортном сделали, кто её должен исправить? И куда обращаться?

В моём свидетельстве о рождении записано отчество,, Валериевич,, все последующие документы-паспорт, диплом, пенсионное удостоверение, удостоверение Ветерана труда, Все документы-,Валерьевич,, Что делать, можно ли изменить в свидетельстве о рождении на,.Валерьевич,,?

В 2004 году мой работодатель (ГУВД по Нижегородской обл.) выдал мне удостоверение ветерана боевых действий. В удостоверении была допущена ошибка в отчестве, написали ВалерЬевич вместо ВалерИевич как в паспорте. На тот момент я не придал этому должного внимания, не подозревая что в дальнейшем это будет проблемой. Недавно я переехал в другой регион и при обращении в пенсионный фонд для регистрации как ветеран боевых действий, работник фонда отказал мне ссылаясь на ошибку в удостоверении. В ГУВД г. Нижнего Новгорода в замене удостоверения мне так же отказали объяснив что во всех справках, на основании которых мне выдавалось удостоверение, стоит Ь знак вместо буквы И.

Как мне быть в данной ситуации?

Заранее благодарен. Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос вот в чём: оплатил все задолженности по судебным приставам в том числе даже по тем ИП в которых есть опечатка в отечестве вместо Валериевич указано ВалерЬевич. По базе сняли запрет на выезд по отчеству которое указано в паспорте (ВалерИевич) , но так как в праздники не работает казначейство не успел пройти платёж по запрету на отчество ВалерЬевич и соответственно по данным ВалерЬевич запрет снять не успели. Отсюда вопрос выпустят ли за границу. Во всех паспортах отчество ВалерИевич и по этим данным на сайте фссп долгов нет. На руках есть оригиналы в бумажном виде о снятии запрета на оба отчества.

Как исправить ошибку сделанную в паспорте? В свидетельстве о рождении Сергей Валериевич, а в паспорте Сергей Валерьевич. Паспорт потерян.

В дкп авто допустили ошибку в отчестве, вмосто валериевич написали валерьевич. Авто на учет уже поставили. Возможны в дальнейшем какие то проблемы из за этой ошибки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение