Можно ли перенести штамп РВП с загранпаспорта который кончается в паспорт внутренний Украина.

• г. Челябинск

Можно ли перенести штамп РВП с загранпаспорта который кончается в паспорт внутренний Украина.

Сын гражданин украины, прописан там же, в 2014 году приехал в крым, в феврале 2015 года ему во внутреннем паспорте поставили штамп РВП, как ему пересечь границу и крымскую и украинскую приналичии такого штампа, ведь украина может не пропустить или еще хуже, хочет выехать в украину и получить новый паспорт внутренний и загранпаспорт, а штамп РВП перенести уже в загранпасопрт.

У мужа гражданина Украины просрочен внутренний паспорт на 4 года, стоит штамп рвп до ноября 2019. РВП делали по документу ВУ. В посольстве отказали в выдаче загранпаспорта. Надо возвращаться на Украину и делать паспорт. Выпустят ли из России в таком случае. И можно ли сделать загранпаспорт на Украине не делая внутренний паспорт?

Я гражданка Украины, подала на РВП, но без загран паспорта, мне сказали писать согласие, что проставят штампы во внутренний паспорт. Вот настал момент проставления штампа, РВП одобрено, но могу ли я по своей миграционной карте сейчас выехать и оформить загран паспорт, чтоб мне не проставляли штамп во внутренний? Что, по мимо заверенной копии миграционной карты, нужно иметь при проставлении штампа на приеме у инспектора?

Такая ситуация, получила РВП в РФ, в ФМС штамп поставили во внутренний паспорт Украины. Узнав, что паспорт становится не действительным, пошла и переставила штамп в загранпаспорт. Вопрос, мне надо поехать к родителям на Украину, на границе РФ/Украина и туда и обратно мне показывать загранпаспорт? И впустят ли меня обратно в РФ? Не будет ли вопросов, почему въезжала по внутреннему паспорту, а теперь катаюсь по загранпаспорту.

Очень не хочется портить внутренний украинский паспорт, тем более что РВП это только промежуточный шаг к гражданству

Я:

1. Внутренний паспорт Украины

2. Обычный загранпаспорт Украины

3. Биометрический загранпаспорт Украины (тоже бумажный)

Жена:

1. Внутренний паспорт Украины

2. Обычный загранпаспорт Украины (истек срок действия)

3. Биометрический загранпаспорт Украины (тоже бумажный)

Вьезжали в Россию по внутреннему паспорту.

Миграционная карта на внутренний паспорт.

На учет идем вставать совсем скоро, и тоже ж наверное по внутреннему паспорту.

Аренда квартиры тоже по внутреннему паспорту

Вопросы:

1) ОБЯЗАНЫ ЛИ мы подаваться на РВП по тому же паспорту, по которому въезжали в Россию, который в миграционной карте, и наверное будет в миграционном учете?

2) МОЖЕМ ЛИ подаваться на РВП по загранпаспорту?

3) Какие проблемы мы можем себе принести, если подадим на РВП по не тому паспорту, по которому вьезжали?

4) При подаче / получении гражданства РФ по какому паспорту подавать документы, если для РВП использовали загранпаспорт?

5) МОЖЕМ ЛИ мы податься на РВП по обычным загранпаспортам? У жены напомню уже истек его срок действия.

Общая идея в том, чтобы не портить внутренний паспорт Украины печатью РВП, а обычные загранпаспорта я уверен на 99% мы уже не будем использовать по назначению

6) Ребенок Свидетельство о рождении ДНР, возраст 10 месяцев.

Куда ему штамп РВП поставят?

Спасибо.

Вчера узнала, что в Белгородской области совсем недавно штамп РВП не ставят во внутренних паспортах (Украина), а выдают отдельные бланки. Для этого гражданин Украины пишет заявление, что загранпаспорта у него нет, а внутренний паспорт не может предоставить для штампа по причине его дальнейшей порчи.

Подскажите, правда это, или нет.

Я сейчас проживаю в МО (Мытищи), и планирую оформлять РВП. Загранпаспорта нет, а внутр. Паспорт, сами понимаете, портить не хочется.

Спасиибо.

Есть ли возможность получить загран паспорт гражданину Украины в Москве? Есть РВП, на момент получения РВП штамп о регистрации и штамп РВП проставили во внутренний паспорт. Ранее загран паспорта человек не получал. И если есть возможность, то какие сроки оформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь на территории РФ.на руках внутренний паспорт Украины и загранпаспорт Украины. Подала документы на РВП на территории РФ.в каком паспорте лучше ставить штамп о РВП, если я собираюсь оформлять в Украине рабочую визу в Польшу?

Я прописан на украине, работаю в россии мне поставили штамп рвп во внутренний паспорт украины, обратился по вопросу выписки прописки на территории украины, в административном центре ответили что паспорт не действителен! Что россия не имела права ставить отметки во внутренние паспорта украины. Где по правилам штамп рвп должен стоять? Или должен быть вкладыш?

Внутренний паспорт гражданина Украины был испорчен. В паспорте стоял штамп рвп и постоянная регистрация, можно ли все данные перенести в заграничный паспорт? И после подавать на ВНЖ заграничный паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение