Отсутствие уведомлений о суде и ФССП - может ли ФССП снимать зарплату?

• г. Пермь

Долги по кредиту, был суд без меня, есть судебный приказ, фссп исполнительное производство, но у меня нет не одного уведомления, не от суда не от фссп! В праве фссп сейчас снимать зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Валентин! ГПК РФ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Действия ФССП по взысканию с Вас долга незаконны, так как Вы не были уведомлены о вынесении судебного Приказа, что лишило Вас права на защиту своих интересов. Обжалуйте действия мирового суда, вынесшего Приказ в суд общей инстанции. Если срок на обжалование пропущен, к заявлению приложите ходатайство о восстановлении сроков. Все материалы передаются через суд вынесший Приказ.

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Через портал госуслуги узнал об исполнительном производстве в ФССП на основании судебного приказа (задолженность по кредитным платежам). Судебный приказ (копию) на руки не получал. В суд меня никто не вызывал. Суд и решение был проведен без меня. Могу ли я воспользоваться правом на обжалование данного решения (10 дней) если в ФССП уже возбуждено исполнительное производство?

Коллекторы заочно подали в суд на взыскание задолженности. Судебные слушания прошли без моего уведомления. Есть судебный приказ и исполнительное производство. Срок исковой давности истек. Как оспорить судебный приказ и снять исполнительное производство.

На сайте ФССП узнал что начато исполнительное производство. В 2016 г. отменил судебный приказ. Больше никаких повесток и уведомлений от суда не было, суд прошел без меня. Можно ли как то отменить решение?

Судебный приказ был издан 24.07.2015 года. С 13.11.2015 по 15.02.2017 было исполнительное производство, которое было закрыто 15.02.2017 по статья 46 часть 1 п.3. Ни о суде, ни о исполнительном производстве я не был извещен, узнал только в 2018 году на сайте ФССП.

18.01.2020 возбуждено вновь исполнительное производство. Законно ли это, ведь после судебного приказа прошло больше трех лет?

У меня вопрос, подскажите пожалуйста, у меня исполнительное производство было закрыто по статье п. 3,4 ч,1 статьи 46 ФЗ об исполнительном производстве, я недавно отменил данный судебный приказ, на основании что я не получал копию судебного приказа, и у меня есть определения об отмене данного приказа. Обязан ли судебный пристав убрать с общедоступной базы ФССП мое закрытое исполнительное производство?

Банк подал в суд по кредиту, выйграл его фссп завело исполнительное производство по взысканию, потом банк по цессии продал мои долги моему знакомому, как мне закрыть исполнительные производства у судебных приставов?

Есть один кредитный договор. По нему был вынесен судебный приказ и исполнительное производство. Оплачивала по мере возможности. На днях пришёл новый судебный приказ по этому же кредитному договору и теперь у приставов два исполнительных производства по этому же делу и сумма больше, чем вообще была сумма долга.

Плюс ко всему я не получала никаких писем и уведомлений, что был суд. Лишь спустя 4 месяца мне пришло уведомление от приставов уже о исполнительном производстве.

Могу ли я подать заявление об отмене судебного производства, если этот 10 дневный срок пропущен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начато исполнительное производство на основании судебного приказа, который я не получала. Узнала об исполнительном производстве на сайте фссп. Как отменить судебный приказ? Писать мировому судье ходатайство об отмене? Или приставам, о том, что не получала судебный приказ?

Пришло Уведомление об инициировании процедуры судебного производства от 30.06.2017.10.08.2017 получила копию приказа о взыскании судебной задолженности, но на сайте судебных приставов на 12.07.2017 исполнительное производство прекращено, а копия приказа получена 10.08. (приказ от 28.07.2017). Что делать должнику? Но ничего подтверждающего 1 судебный приказ (0 т 15.02.2017) я не получала: никаких писем и уведомлений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение