Отсутствие уведомлений о суде и ФССП - может ли ФССП снимать зарплату?

• г. Пермь

Долги по кредиту, был суд без меня, есть судебный приказ, фссп исполнительное производство, но у меня нет не одного уведомления, не от суда не от фссп! В праве фссп сейчас снимать зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Валентин! ГПК РФ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Доброе утро! Действия ФССП по взысканию с Вас долга незаконны, так как Вы не были уведомлены о вынесении судебного Приказа, что лишило Вас права на защиту своих интересов. Обжалуйте действия мирового суда, вынесшего Приказ в суд общей инстанции. Если срок на обжалование пропущен, к заявлению приложите ходатайство о восстановлении сроков. Все материалы передаются через суд вынесший Приказ.

Желаю Вам удачи.