Сожительница отказывается платить кредит на автомобиль, зарегистрированного на нее

• г. Иркутск

Добрый день! Бывшая сожительница отказывается платить кредит который оформлен на меня на кредитные средства был приобретен автомобиль Зарегестрирован авто на сожительницу!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если вы оформили обычный потребительский кредит, после чего оформили автомобиль на сожительницу, то нужно изучать договоры и обращаться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Да обычный потребительский, она нигде официально не работает!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как выселить сожительницу из квартиры в данном случае:

Сожительница не зарегистрирована в данной квартире и не является

ее собственницей. Сожительница имеет в собственности долю в другой квартире где она и зарегистрирована. В этом же городе.

Собственник квартиры-100%.

В данной квартире зарегистрирован собственник и и их совместный ребенок от сожительницы. Ребенку 1.5 года.

Сожительница отказывается покинуть данную квартиру из-за ребенка.

Сожительница не работает в настоящее время. Ее и ребенка содержит собственник данной квартиры. Который, и хочет ее принудительно

выселить. Выселять совместного ребенка из данной квартиры у собственника желания нет.

У сожительницы плохие условия проживания в той квартире, где она является собственницей доли.

Другое жилье представлять собственник данной квартиры этой сожительнице не собирается.

*

В данном случае будет решаться вопрос только о выселении сожительности или в комплексе с тем, с кем и где будет жить

совместный ребенок и его мать?

Оформил дарственную 1/2 нежилого помещения на бывшую сожительницу. Сейчас помещение сдается в аренду салону красоты, аренда оформлена на меня. В виду сложившихся обстоятельств бывшая сожительница планирует занять свою 1/2 этого помещения, тем самым ставя под удар работу салона красоты. Данное помещение находится в кредите, кредит так же оформлен на мне, за который она (бывшая сожительница) платить вряд ли собирается. Подскажите, как быть? Как отозвать дарственную? И вообще, как поступить? Заранее, спасибо!

В квартире проживают собственник квартиры прописанный, несовершеннолетний сын прописанный от сожительницы и сожительница прописанная по другому адресу. Как выгнать сожительницу которая не работает и пьянствует?

В неприватизированной квартире прописаны отец, сын и сожительница отца.

Сын живет в другом месте со своей семьей. Отец умер, сыну выставлен огромный счет по оплате ЖКУ-долг отца и сожительницы. Сожительница съехала, долги платить категорически отказывается. Как принудить сожительницу оплатить эти долги, затем выписать ее и в дальнейшем приватизировать квартиру? У отца было еще несколько детей, но они не претендуют на это жилье.

Подписал доверенность на продажу дома, нотариус вызывался домой сожительницей, и когда это было не помнит совершенно ничего, но сожительница сняла все на телефон. Доверенность оформлена нотариусом на сестру сожительницы. Через 2 месяца по доверенности совершили сделку дарения на сожительницу. Об отчуждении дома узнал через 2 недели от сожительницы. Будет эта сделка мошеничеством?

Мой отец 2 года назад развелся с мамой и ушел к сожительнице. За это время он взял несколько кредитов в различных банках, в том числе купил бытовую технику в кредит. Недавно отец скончался. Поскольку я являюсь наследником, все его долги (кредиты) переходят мне. Бытовая техника находится в квартире его сожительницы. Так как за кредиты буду платить я, мне бы хотелось забрать себе бытовую технику, купленную моим отцом, либо переоформить кредиты на папину сожительницу. Сожительница на контакт не идет и ничего мне отдавать не желает. Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

Хочу купить дом, но как выяснилось, что бывший хозяин дома написал завещание на свою сожительницу, а сожительница не вступив в наследство, умерла (у сожительницы есть родная дочь, которая в устной форме отказывается вступать в наследство). Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск на бывшего мужа о утрате права пользования жилым помещением, так как он проживает у сожительнице 2 года, а до этого жил на 2 семьи 8 лет. Суд отказал мне, но я добилась пересмотреть дело. Как мне доказать факт проживания у сожительницы, могу ли я ходатайствовать пригласить на суд сожительницу. Также бывший муж не платит за квартиру больше года, угрозами не дает мне жить. Его сожительница разрушила мою семью.

, я вступил в наследство, потом умерла сожительница имею ли я право на 1/2 сожительницы.

Работник уволился и уехал в другой город, оставив сожительницу с ребенком. При требовании сожительницы выделить деньги на содержание ребенка, он ответил, что работодатель не выплатил ему расчет. Работодатель отказал сожительнице работника в выплате расчета, так как перед работником задолженности по заработной плате не осталось, но сожительница написала заявление в прокуратуру. Прокуратурой по заявлению сожительницы начата проверка в отношении работодателя. Правомерны ли действия работников прокуратуры и могут ли они принимать заявления от человека, который не имеет отношения к данной организации и не является законным представителем работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение