Мой отец рожден в Крымской обл в 1933 г по национальным мотивам был репрессирован вместе с сестрами и мамой в Казахстан.

• г. Есиль

Мой отец рожден в Крымской обл в 1933 г по национальным мотивам был репрессирован вместе с сестрами и мамой в Казахстан. В 2013 году он умер. Я родилась и проживаю в Казахстане. Полагаются ли мне какие-нибудь льготы.

Я гражданинка Республики Казахстан, замужем за гражданином РФ,в браке 1,5 года брак зарегистрирован на территории Казахстана. Рожденный ребенок в браке на территории Казахстана, планирую получить гражданство РФ.какие документы мне нужно собрать в Казахстане на себя и ребенка? Через какое время мы получим гражданство РФ?полагаются ли нам какие нибудь льготы?

Я гражданка Молдавии, родилась в 1953 году в Казахстане в ссылке. Моя мать была репрессирована, в 1941 году она была выслана в Казахстан из Куйбышевской области и состояла на учете в военной комендатуре до января 1956 года. Мой отец тоже родился в России во Владивостоке, в 1945 году был выслан в Узбекистан.

Имею ли я право восстановить российское гражданство?

В 1935 г. был репрессирован дедушка, с котором была репрессирована и моя мама в Таджикистан по политическим мотивам. В июле 1940 они были освобождены из ссылки. Мама реабилитирована в 1994 году. Имеем ли мы с сестрой какие-либо льготы?

Мои родители родились и жили в России до 1973 г Я родилась в России в 1967 году, в 1973 г вместе с родителями переехала в Казахстан Родители умерли в Казахстане Я бы хотела получить гражданство РФ в Казахстане Куда обратиться, какие нужны документы и какой срок? Спасибо.

Мою маму в 5 ти летнем возрасте репрессировали вместе с ее родителями в 1931 году и выслали в Казахстан, а в последствии репрессировали. Я родилась в Казахстане в 1954 году. Являюсь ли я пострадавшей так как у нас якобы не было права выезда из Казахстана до 1956 года?

Скажите пожалуйста, мои родственники Чеченцы были депортированы в Казахстан, мой отец родился в Казахстане! Он сейчас гражданин России, полагаются ли ему какие то льготы, если да,то какие! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мой дед 1953 года родился в Караганде (Казахстан), и переехал в 1973 году в нынешнюю Россию, и больше не появлялся в Казахстане никогда. Как ему получить гражданство Казахстана? И следом мне возможно ли получить гр-во?

С чего начать и какие сроки для оформления гражданства России, я гражданин Республики Казахстан, 1983 года, проживаю в Казахстане с рождения, родители родились в России, но уже давно жители Казахстана, сестра является гражданином России, поможет ли мне это инфо для получения гражданства РФ?

Мою маму в 5 ти летнем возрасте репрессировали вместе с ее родителями в 1931 году из бывшего Куйбышева и выслали в Казахстан, а в последствии репрессировали. Я родилась в Казахстане в 1954 году. Являюсь ли я пострадавшей так как у нас якобы не было права выезда из Казахстана до 1956 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение