Как получить компенсацию за неиспользованные медуслуги.

• г. Улан-Удэ

Как получить компенсацию за неиспользованные медуслуги.

Ответы на вопрос (2):

Никак.

На полисе ОМС никаких денег НЕТ. Этот полис служит ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ того, что человек ИМЕЕТ ПРАВО НА бесплатную мед. помощь в рамках стандарта лечения своего заболевания, программы гос. гарантий и закона об охране здоровья. И за него уплачен налог на ОМС (можете назвать это страховым взносом в данном случае. ОПЛАТА по нему проводится ТОЛЬКО ЛЕЧЕБНЫМ учреждениям, работающим в системе ОМС ПО ФАКТУ ОБРАЩЕНИЯ, в зависимости от того, какая мед. помощь оказана и это деньги НЕ работодателя или бюджета (для неработающего контингента) а СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ.

Добрый день Дима! Собственно почему вы решили, что можете получить компенсацию за неиспользованные медуслуги? Компенсацию нельзя получить-это не предусмотрено законодательством РФ.