Вопрос простой, если человек имеет судимость и он хочет выехать за границу, то как ему быть.?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос простой, если человек имеет судимость и он хочет выехать за границу, то как ему быть.?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Ответ на ваш такой простой вопрос тоже очень простой: не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями Мало ли что хочет человек, пока судимость не будет погашена ст 86 УК РФ о выезде за границу можно только хотеть.

Спросить
Пожаловаться

Если у человека есть судимость по статья 161 часть 2 он может выехать за границу если от этой судимости прошло 5 лет.

Скажите пожалуйста если у человека есть судимость по статье 228 ук, через какое время этот человек может получить паспорт и выехать за границу? Большое спасибо.

Если у человека была судимость, прошёл год и её сняли, считается ли на данный момент человек с судимостью или всё - обычный человек без судимости? И везде можно говорить что у него нет судимости? Или?

, вопрос имеет ли он выехать заграницу на отдых, если судимость не погашена, желательно ссылка на закон.

Если человек имеет условный срок один год и хочет подать в суд через полгода на снятие судимости, имеет ли значение работает человек или нет, чтобы судимость закрыли.

Здравствуйте. Если сняли судимость у человека в июне 2017 года. Когда можно выехать за границу: страны, через какое время? И как насчёт выехать в РБ, есть ли препятствия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 вопроса. Можно ли выехать за границу, в Тайланд, с непогашенной судимостью? Отбывал реальный срок, освободился по УДО в 2012 году, срок УДО уже прошел, судимость будет еще несколько лет. И второй вопрос относительно судимости, каким образом можно погасить ее досрочно, кроме примеров указанных в УК? Например по готовящейся амнистии. Какие есть варианты? Спасибо!

В начале 2020 года у человека появилась судимость по 115 ст. УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью), сейчас он планирует подавать ходатайство в суд о её снятии. Вопрос: что можно и нужно сделать, чтобы данная судимость не фигурировала в справке о наличии (отсутствии) судимости? Возможно ли это вообще? Человек хочет устроится учителем в образовательное учреждение, но с судимостью это невозможно. Если какой-то выход из данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение