Спор о размере алиментов на первого и второго ребенка - правомерное действие приставов или нарушение судебного решения?

• г. Нижневартовск

Здравствуйте! Приставы считают алименты на первого ребенка по 25 %, хотя есть судебное решение на снижение на 1/6 от з.п, объясняют что на второго ребенка нет исполнительного листа у них. это правильно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да это правомерно. Приставы действуют только при наличии исполнительного листа со дня возбуждения исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Имею на руках судебное решение о снижении алиментов на второго ребёнка. Бывшая жена забирать исполнительный лист не собирается, т.к. на данный момент получает 25% вместо положенных (по решению суда) 16%. Судебный пристав сказал что уменьшит алименты только при наличии исполнительного листа. Обращался в письменной форме в суд с просьбой выдачи мне исполнительного листа (для исполнения судебного решения)-никакого ответа не последовало. Какие действия мне ещё предпринять? Почему судебное решение не является документом для судебного пристава?

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 25% и по решению суда должен выплачивать алименты на нашего совместного ребенка в размере 25%. На работе у мужа не удерживают алименты в пользу нашего совместного ребенка ввиду отсутствия у них исполнительного листа. Можно ли падать иск о снижении размера алиментов, выплачиваемых только на ребенка от первого брака, или нужно одновременно падать два иска на снижение размера алиментов? Спасибо!

С 2007 года взыскивают алименты в размере 1/4 части. Сейчас по рождению второго ребенка хочу подать в суд исковое заявление о снижении размеров алиментов на первого ребенка до 1/6 доли. Но у меня нет на руках решения суда, ни копии исполнительного листа о взыскании алиментов на первого ребенка, так как решение было заочным. На работе копию исполнительного не дают, даже не показывают. В суд заявление о выдачи копии не могу подать, так как не знаю ни точной даты вынесения решения, ни номера дела. Как получить копию решения суда о взыскании алиментов на первого ребенка или копию исполнительного листа?

Помогите правильно разрешить ситуацию. Ко мне (я работаю бухгалтером) обратилась женщина с исковым заявлением на взыскание алиментов с мужа в размере 1/6 от дохода. Этот исполнительный лист не является первым. Имеется поступивший ранее на удержание алиментов в размере 1/4 от дохода. Во втором решении мирового судьи не указано решение о снижении размера алиметов по первому исполнительному. А написано следующее в разделе - суд установил - возможно снижение по предыдущему исполнительному листу до 1/6.вопрос - является ли это руководством для меня к снижению размера удержания по предыдущему исполнительному листу или я должна дождаться решения мирового судьи или нового исполнительного листа либо судебного приказа о снижении удержаний. Спасибо.

Муж подал на снижение алиментов на первого ребёнка от первого брака с 1/4 на 1/6. Так как есть судебное решение на алименты на второго ребёнка от второго брака. Суд отказал. Может ли он заново подать исковое но уже просить не процентное снижение а выплату алиментов в твёрдой денежной сумме?

Есть ребенок от первого брак и от второго, алименты на первого ребенка взыскиваются через судебных приставов в размере 1/4... Нынешняя жена тоже подала на алименты, есть решение суда на выплату 1/6, но приставы перерасчет делать отказываются, говорят что нужен исполнительный лист на второго ребенка - так ли это? Или достаточно решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть ребенок от первого брака, ему платим алименты. Год назад у нас родился совместный ребенок и муж подал в суд на снижение процентов алиментов, суд мы выиграли. Суд был 11 апреля 2014 г. до сих пор исполнительного листа ни у нас, ни на предприятии нет. Из документов, которые у нас на руках - это судебное решение. Вопросы: 1) когда вступило в действие судебное решение; 2) с какого времени мы имеем право требовать перерасчет процента алиментов на предприятии; 3) нужно ли дождаться исполнительный лист, чтоб в бухгалтерии произвели перерасчет, или достаточно судебного решения? Спасибо за ответы.

Мой бывший муж работает в организации не официально, алименты не платит. Судебные приставы тоже его не тревожат, хотя судебное решение у них есть. Как я могу его лишить отцовства и что мне это даст?

У меня от первого брака сын, у бывшего мужа от второго брака есть дочь. Мне он платил алименты на сына 15 лет 1/4 от зарплаты на дочь не знаю сколько. Меня вызвали к судебным приставам и сказали, что начисление произведено было не правильно, надо на первого ребенка не 1/4, а 1/6, сделают перерасчет за все годы. У меня на руках только одно решение суда и исполнительный лист, где указана 1/4 часть. Второго суда на уменьшение алиментов не было или мое присутствие на нем не требовалось, другого решения суда и исполнительного листа у меня нет. Если нет решения суда, по какому праву суд. приставы уменьшают размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение