Спор о размере алиментов на первого и второго ребенка - правомерное действие приставов или нарушение судебного решения?

• г. Нижневартовск

Здравствуйте! Приставы считают алименты на первого ребенка по 25 %, хотя есть судебное решение на снижение на 1/6 от з.п, объясняют что на второго ребенка нет исполнительного листа у них. это правильно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да это правомерно. Приставы действуют только при наличии исполнительного листа со дня возбуждения исполнительного производства.