В аварийном муниципальном жилье обязано ЖКХ заменить прогнившие полы или скоро сами окажемся под потом?

• г. Владивосток

В аварийном муниципальном жилье обязано жкх заменить прогнившие полы или скоро сами окажемся под потом?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего под полом окажетесь. В аварийных домах ремонт не производят. Вам следует требовать расселения из аварийного жилья.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: муниципальное жилье в соцнайме и признано аварийным, а после этого состоялся суд, где ответчика-администрацию города обязали предоставить жилье взамен аварийному, а потом министерство жкх республики внесло дом в программу и по программе пытается найти жилье, подскажите! Если выписаться одному человеку из жилья аварийного, а прописаться в другом и министерство будет жилье покупать, этого человека пропишут в новое жилье или он потеряет право? Может ли один из жильцов прописать в аварийное жилье свою семью: несовершеннолетних детей и жену? Если на жену не хочет главный квартиросъемщик дать согласие на прописку, как этого можно добиться? Вообще, в аварийное муниципальное жилье в соцнайме законно прописывать?

Муниципальное жилье признано аварийным и подлежит сносу на основании комиссии. Должна ли администрация дать жильё отремонтированное или мы должны сделать его сами, если мы знаем что в данной квартире черновой пол отсутствует.

Плачу за содержание и ремонт жилья (квартира приватизирована неблагоустроенная). Могу ли я потребовать от ЖКХ, чтобы поменяли гнилые балки и пол? И в целом по ремонту приватизированного жилья: что обязаны делать работники жкх? Ещё сгнил брус под рамами и сами рамы ветхие, должны или нет заменить в этом случае? Квартира в двухквартирном деревянном доме 1980 года постройки и ни разу не было ремонта.

Мой дом признан аварийным после 1.01.2012 г. в 2017 г. мне мама подарила пол квартиры 22 кв.м. я все так же проживаю с мужем в аварийном доме, потому что мама прописана и живет в своей бывшей по документам квартире. Положено ли мне жилье после сноса моего аварийного жилья, так как мы с мужем проживаем и прописаны в аварийном жилье?

У меня такой вопрос:

Сын прописан в муниципальном жилье (вместе с отцом). Жильё относится к аварийному фонду и, поэтому, нельзя приватизировать.

Скажите, пож-та, если сын приобретет квартиру по ипотеке, может ли он потом, при сносе жилья, рассчитывать на муниципальное? Учитывая, что у него будет "ипотечная квартира"

Спасибо.

В моей квартире на первом этаже подполом туалета и кухни проходит общая канализационная труба. С ЖКХ согласовали замену аварийной трубы для доступа и её замене. Мы предоставили доступ к трубе, сломав кафель на полу в туалете и пол в кухне. Обязаны ли после замены трубы ЖКХ отремонтировать пол или нам ремонтировать ущерб за свой счет?

Если жилье муниципальное является аварийным, то положено ли жилье тем кто прописан или субсидии на жилье и в праве ли отказать ЖКХ в прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в муниципальной квартире с ребенком, квартира в прямом смысле рушится. Пол провалился, скоро упадет потолок, а в коридоре над моей дверью большая трещина которая сыпется. Крыша течет, ремонт ни когда не делали (власти) мы делали сами.. Сейчас когда я пошла просить чтобы сделали ремонт мне сказали вы обязаны делать сами, а на новое жилье даже нет смысла рассчитывать, жилья нет... Что я могу сделать?

Меня зовут Светлана Геннадьевна. У меня муниципальное жильё 16 кв. жилой площади в аварийном состоянии уже как пять лет. Прописаны я и моя дочь 19 лет. У моего мужа нет прописки могу ли я прописать его к себе? Подскажите пожалуйста имеют ли право отказать мне его прописать так как жильё под снос. Мы ждём уже три года когда дадут капитальное жильё но толку нет. Есть ли срок когда уже нельзя прописывать человека в аварийное муниципальное жильё. И может паспортный стол отказать если у мужа нет собственного жилья.

Спасибо. До какого периода можно прописать мужа в муниципальном аварийном жилье.

У меня вопрос по аварийному жилью. С 2020 года изменён закон о предоставлении денежной компенсации место аварийного жилья. Если жильё было приобретено до того, как его признали аварийным, то положена компенсация в размере рыночной стоимости. А если приобретено уже аварийное жильё, то в законе указано так: Те, кто приобрел квартиры в доме, ранее уже признанном аварийным, то они имеют право на выплату возмещения в размере, не превышающим затраты на приобретение этого жилья. Более выгодно, когда выплачивают рыночную стоимость. А мне подарили уже аварийное жилье. В законе про подаренное жильё после того как его признали аварийным, ничего не сказано. Какую компенсацию мне ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение