Как расторгнуть договор по целевому направлению и оставаться в другой области после замужества?

• г. Самара

Добрый день. Я студентка 5 курса, лечебного факультета. Летом этого года выхожу замуж. Я обучаюсь по целевому направлению, и должна вернуться в свою область. Как расторгнуть договор? Муж из другой области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не зная условий договора в части ответственности за неисполнение и в части расторжения невозможно дать вам однозначный ответ, смотрите условия вашего договора.

Спросить
Пожаловаться

Я студентка мед вуза по целевому направлению. После окончания учебы я должна отр 3 года в своей области. Как расторгнуть договор или избежать этого? Собираюсь остаться в данном городе так как выхожу замуж.

Скажите пожалуйста, выхожу замуж за человека с другой пропиской. Сама учусь по целевому направлению. Муж не собирается ехать в мой город, у него работа совершенно в другом городе. Как поступить? Возможно ли расторгнуть договор о целевом направлении?

Обучаюсь в КемГМА на бюджете и по целевому. Окончила 2 курс лечебного факультета. По семейным обстоятельствам, переезжаем учится в КубГМУ. Как можно расторгнуть договор?

Я учусь по целевому направлению в медицинском университете на 3 Курсе, но так как я выхожу замуж за военного офицера, которого отправили служить в другой округ, хочу перевестись на коммерцию в другой вуз и расторгнуть договор о целевом обучении. Как я могу его расторгнуть?

Я студент 1-го курса ветеринарного факультета, обучаюсь в Самарской области. Обучаюсь по целевому направлению, и очень интересует вопрос: в каких случаях целевику не платят стипендию?

Училась по целевому направлению в меде, теперь приехала в больницу отрабатывать, но вскоре выхожу замуж за военного и у него служба в другой области. Подскажите, смогу я расторгнуть договор об отработке.

Я обучаюсь в медицинском институте на 5 курсе по целевому направлению. Возможно ли мне перевестись в другой медицинский ВУЗ в другом городе по семейным обстоятельствам (выхожу замуж за военного)? И если нельзя, то есть ли какие-то условия в законодательстве РФ для расторжениядоговора о целевом обучении без возвращения стоимости обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студентка 6 курса медицинского вуза лечебного факультета. Учусь по целевому договору. Скажите, пожалуйста, уважаемые юристы, если мне один год не платили стипендию от целевой организации, то это является нарушением договора? Заранее спасибо.

Я студентка 3 курса Рязанского филиала МИИТ (рязанский железнодорожный колледж). Обучаюсь по целевому направлению (направление выдано Рязанской дистанцией электроснабжения ЭЧ-15) , согласно договору после завершения обучения я обязуюсь отработать 3 года. Могу ли я перевестись учиться в другой город на ту же специальность? Если да, то где я обязана отработать направление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение