Род комитет собирает деньги на нужды класса. Как прекратить. Кто выделяет на ремонт класса?

• г. Абакан

Род комитет собирает дерьги на нужды класса. Как прекратить. Кто выделяет на ремонт класса?

Ответы на вопрос (1):

Род комитет собирает дерьги на нужды класса. Как прекратить. Кто выделяет на ремонт класса?

- Обратитесь с жалобой в органы прокуратуры и все сразу успокоятся.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать, законно ли школа собирает деньги на ремонт класса? Правда ли что при сборах денежных средств в школе должен стоять кассовый аппарат и выдоваться чеки? Если на ремонт класса собирает род комитет должны ли они требовать одну одинаковую сумму со всех учеников или родители должны сдавать кто сколько может? Может ли учитель с род комитетом требовать деньги на нужды класса?

В очередной раз собирают деньги с родителей в школе (на ремонт, на охрану и тд.)причем совысем не добровольно. Я был на общешкольном собрании, где в присутствии директора все классные руководители отчитывались о кол-ве сдавших родителей денег. Также постоянно собирает род. комитет в классе на нужды класса. Как быть в том и вдругом случае?

Класс сдавал деньги добровольно на ремонт класса, в итоге ремонт сделали за счёт других средств, а род. Комитет деньги не отдает новому род. Комитету ссылаясь на проблемы в семье, долг перед классом чуть больше 50 тыс.

Родительский комитет требует сдать деньги на нужды класса 1500 рублей, не просит, а требует, так как мы единственные со всего класса, кто не сдал. Скажите, действия род комитета законны? Спасибо.

Родительский комитет собирает деньги на замену двери в классе и на ремонт класса, классный руководитель требует, чтобы родители пришли покрасить и помыть класс. Законно ли это?

У нас в школе требуют постоянно денег, то на ремонт школы, класса, то еще на какие нужды. Я написала жалобу директору. Поднялась шумиха. Род. комитет срочно собирает собрание без кл. руководителя. Какие действия может предпринять директор и род. комитет, который на руки берет деньги от родителей? Что ждет моего ребенка?

Род. комитет класса собирал деньги на ремонт класса и его обустройство, а также на др. нужды класса.

Деньги потраченны, отчетность в норме (чеки, договора на оказание услуг, все есть).

Родители одного ребенка переводят его в другую школу и требуют вернуть деньги вложенные в ремонт класса. Как же мы можем их вернуть, ведь согласно устной договоренности, деньги собранны е на ремонт, на это и потрачены. Если не вернуть, чем это может обернуться для членов Род. комитета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я председатель род. комитета класса. Как правильно оформить решение родителей добровольно сдать деньги на нужды класса, подарки, мелкий тек. ремонт? Большое спасибо.

В детском садике родительский комитет собирает деньги на канцелярию. Куда пожаловаться именно на членов род. комитета? В прокуратуру? Как их накажут?

Мой ребенок пошёл в первый класс. Столкнулись с такой проблемой: родительский комитет собирает деньги с родителей что бы нанять уборщицу для генеральной уборки класса. Возник такой вопрос, кто должен убирать классы? Должны лиродители это оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение