Интернет-магазин требует срочный выкуп товара - как защитить себя от незаконных требований

• г. Барнаул

Интернет магазин срочно требует выкупить товар, который они мне отправили по почте, но на данный момент у меня проблема с финансами, в таком случае они угрожают мне, что все затраты на хранение и пересылку буду оплачивать я,хотя я не заключал с ними ни каких договоров, что можно сделать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Перед тем как заказывать в интернет магазине необходимо изучить публичный договор/оферту, там прописываются условия заказа, хранение, возврат и т.п. Если там прописано, что вы обязаны будете оплатить данные расходы. Согласие вы свое даете, когда делаете заказ.