Приватизация квартиры в 2000 году - что делать, если это мешает участие дочери в программе бесплатного получения жилья?

• г. Нижний Новгород

В 2000 г мы приватизировали квартиру. Мы не хотели. Что бы участвовала дочь (1992 г.) в приватизации, т.к в будующим, она не сможет участвовать в бесплатном получении какого бы бесплатного жилья от государства. Но нас уверили в регистрационной палате, что это значения не будет иметь! Т.к основной приватизатор муж! А теперь выясняется. Что она не может встать на очередь "помощь молодой семье",т.к у ней есть доля в этой квартире! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ей надо отчуждать свою долю вам и становиться нуждающейся. Но в данном случае это будет умышленное ухудшение жилищных условий. И право на получение жилья по любым основаниям она может реализовать по истечении 5 лет после отчуждения доли.

"Отчуждение",это сделать дарственную или продать типа?

Добрый день, Ольга! Не важно как. Но лучше подарить, чтобы не платить 13 % налог после продажи. Одарите ближайшего родственника, которому доверяете.