Как решить проблему с оплатой капитального ремонта, если у меня минимальная пенсия?

• г. Томск

Никогда не платила за кап ремонт. Сегодня впервые пришла квитанция в сумме 14100. г де мне взять сразу столько денег. Моей вины нет. С какого года платят за кап ремонт и как мне быть в этой ситуации. Я пенсионерка.. пенсия минимальная.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом, если дело дойдет до суда, с вас могут взыскать оплату только за последние 3 года, если в суде вы заявите о применении срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась такая ситуация, мама приватезировала квартиру год назад. Квитанции не носили целый год. Сегодня пришла квитанция на сумму 7500. Денег оплатить сразу нет. Пенсия маленькая. Подскажите может можно кудо то обратиться что бы выплачивать частями? .

Я пенсионерка и мне пришла квитанция на оплату взноса на кап ремонт на сумму 3379. Раньше квитанции не приходили вообще. Как платить?

3 года, не платила за кап. ремонт. В квитанции за ком. платежи, он не был указан. Пришла квитанция, оплатить за 3 года сразу, большая сумма. Могу ли я не платить?

Сегодня я впервые получил квитанцию за капремонт с долгом 9638. До этого я не платил, потому что не получал квитанции. Как быть в такой ситуации? Я неработающий пенсионер. Пенсия 8500. Инвалид 2 гр.

Мне пришла квитанция на 13 тыс. Зап ремонт. Ранее кап ремонт мы не платили, так как его нне выставляли. Не было квитанций. Квитанции на оплату пришли всему дому. Не знаем что делать с ними. Квитанции с 2015 года идет не оплата. В электронном варианте счетов тоже не было. Можно ли не платить?

Сегодня впервые принесли квитанции за капитальный ремонт. В них указан долг (расшифровки долга нет). Общая задолженность около 7000 р. Ранее квитанции не приходили. Одно дело - оплачивать квитанции каждый месяц, другое - за весь год. Получается задолженность образовалась не по нашей вине, а по вине работников Фонда капитального ремонта. Как быть в такой ситуации?

В феврале 2018 года приобрела квартиру в собственность, и в марте 2018 года впервые пришла квитанция на оплату кап. ремонта. Квитанция на 4 тыс. рублей (будто произошел какой-то перерасчет и вот они выставили такой счет, до этого квитанции на кап. ремонт никому в нашем районе не приходили, и в марте месяце всем пришли на такие суммы). Подскажите имею я права не оплачивать, эту сумму, так как не являлась до этого момента собственником? Предыдущему собственнику до этого момента квитанции тоже не приходили. Прикрепила фото первой квитанции которая пришла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла квитанция из ЖКХ, в ней указана сумма долга в 6000 рублей за отопление 2018 год октябрь, ноябрь месяц. Квитанция без расшифровки, просто сумма долга. Мне объяснили. Что это сумма за оказанные неоплаченные услуги в этот период. Все оплаты делаю во время. В квитанциях за этот период действительно нет строчки" отопление". моей вины в этой ситуации нет, да и сумма мне кажется завышенной, так как в октябре отопление 2 недели. Что делать в этой ситуации?

В феврале купила квартиру, свидетельство о праве собственности от 19.02.15. Сегодня пришла квитанция за капитальный ремонт за февраль 2015, в квитанции указана сумма задолженности на 01.02.2015 483,36 начислено за февраль 269,28 итого к оплате 752, 64.

Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации, кто должен оплачивать квитанцию.

Принесли одну квитанцию за все года 6000, ну что это такое где взять сразу столько денег? Можно ли платить частями за этот капитальный ремонт, почему они столько времени копили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение