Расчет алиментов для ИП с нерегулярным заработком - принципы и источники вычета.

• г. Москва

Как рассчитывается алименты у ип если налог он платит регулярно, а заработок не регулярный, как будет рассчитываться алименты, откуда будет браться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно взыскать алименты с индивидуального предпринимателя в твердой денежной сумме. По этому поводу полно судебной практики. Мы ведем подобные гражданские споры.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Светлана!

Вы можете предъявить в суд иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

После выхода из отпуска по уходу за детьми (1,5 года) есть неиспользованный отпуск, подскажите как будут рассчитываться отпускные, т.е. какой средний заработок будет браться для расчета отпускных. Спасибо.

Интересует уплата налога при продаже доли в квартире. По новым законам налог рассчитывается по кадастровой стоимости жилья. Вопрос: как будет рассчитываться налог с продажи доли в квартире, если кадастровая стоимость доли в квартире более 1 млн. руб.

Если молодой человек платит алименты одному ребенку, и при этом с него вычитают задолжность по алиментам. В данный момент вторая жена подает на алименты еще двоих детей. Как будет расчитываться размер алиментов, если заработок 10 000?

Как рассчитывается налог при равноценной мене, в том случае если обе квартиры находятся в собственности меньше 3 лет и были получены от государства.

Налог будет рассчитываться исходя из стоимости квартиры минус налоговой вычет для каждой из квартир? Или при равноценной мене налога нет?

Мне в январе 2017 г исполнится 55. как будет рассчитываться моя пенсия? Если я работала у частного предпринимателя и он не платил в налоговую, эти года будут браться в расчет пенсии?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, как рачитываютсы отпускные, если в отпуск я пошла сразу после отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет. отпускные будут расчитываться по голому окладу или все же моя прежняя з.п. которую я заработала до ухода в декрет, не будет браться во внимание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какую статью ссылаться, если: при регулярной, добросовестной оплате и передаче показаний, ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ, энегопоставляющая организация РЕГУЛЯРНО присылает неверные данные и завышенные суммы на оплату поставки энергоносителя. В ЧАСТНОСТИ ГАЗ.

Хочу продать комнату которая в собственности у меня менее 3 лет, по договору дарения, как расчитывается рыночная стоимость комнаты от которой будет браться налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение