1) 

Совместная собственность отказ от доли.

Приобретали квартиру в ипотеку с бывшей женой, после выплаты выдали свидетельство о совместной собственности, бывшая жена не участвовала в оплате и теперь по ее согласию хотим собственность переписать на меня.

Как это сделать поэтапно с меньшими затратами?

1) 

Вы можете это сделать, заключив с супругой брачный договор.

Цитата:
ст. 40 СК РФ

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

юрист
Кашапов Р.З.
Отзывов11479
1) 

Жена бывшая, уже развелись.

Жена бывшая, уже развелись.

1) 

Для этого Ваша бывшая жена должна подарить часть квартиры Вам по договору дарения. После чего Вы зарегистрируете свое право собственности на всю квартиру.

юрист
Дементьева М.В.
Отзывов5163
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение