Буду признателен, если опишите подробно необходимые действия!

• г. Архангельск

Ув. юристы! Такая ситуация:

За воинской частью закреплены 4 дома, в некоторых квартирах проживают люди которые к армии отношения вообще не имеют, вселены без ордеров и не прописаны!

Подскажите, пожалуйста, каким образом осуществляется выселение данных субъектов. Буду признателен, если опишите подробно необходимые действия! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А вы какое отношение имеете к дому. Если заселение произошло в вашу квартиру, то их можно выселить. Если ваши права не нарушены, то сложнее бороться. Но можете подать иск о выселении.

ЖК РСФСР

Статья 90. Выселение из жилых помещений

Выселение из занимаемого жилого помещения в доме государственного или общественного жилищного фонда допускается лишь по основаниям, установленным законом.

Выселение производится в судебном порядке. Допускается выселение в административном порядке с санкции прокурора лишь лиц, самоуправно занявших жилое помещение или проживающих в домах, грозящих обвалом.

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 февраля 1993 г. N 2-П

ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ

ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКИ, СВЯЗАННОЙ С СУДЕБНЫМ

ПОРЯДКОМ РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ

ПОМЕЩЕНИЙ; О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ АДМИНИСТРАТИВНОГО

ПОРЯДКА ВЫСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН ИЗ САМОУПРАВНО ЗАНЯТЫХ ЖИЛЫХ

ПОМЕЩЕНИЙ С САНКЦИИ ПРОКУРОРА; О ПРОВЕРКЕ

КОНСТИТУЦИОННОСТИ ОТКАЗА В ВОЗБУЖДЕНИИ

УГОЛОВНОГО ДЕЛА

2. Признать не соответствующим Конституции Российской Федерации, ее статьям 4, 10, части второй статьи 33, статьям 34, 58 и 63 обыкновение правоприменительной практики выселения граждан из самоуправно занятых жилых помещений в административном порядке только с санкции прокурора, без возможности последующего обращения в суд, сложившегося в результате применения части третьей статьи 35, части второй статьи 36 Основ жилищного законодательства Союза ССР и союзных республик, статей 90, 99 Жилищного кодекса Российской Федерации, Постановления Президиума Верховного Совета СССР от 20 мая 1985 года "О порядке применения части второй статьи 36 Основ жилищного законодательства Союза ССР и союзных республик", пункта 18 статьи 338, пункта 11 статьи 339 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Очень нужна помощь. Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация такая: я, работодатель, устраиваю на работу в турагенство человека менеджером, оформить его хочу не официально, без соцпакета... Подскажите пожалуйста каким образом (каким договором) оформить трудовые отношения и персональную ответственность работника? Буду признателен, если найдется какой то образец документа (договора) для оформления данных трудовых отношений.

Ситуация такая мой отец собственник дома! В нем прописаны моя мама (умершая в 2012 году) и ее родной брат который фактически имеет свой дом в другом поселке и живет там 5 лет но прописан у моего отца! Я сам (сын) прописан при воинской части т.к военный! Отношения у моего отца с братом мамы натянутые! Вопрос такой может ли отец выписать брата мамы без его согласия? Каким образом?

На моего брата есть исполнительный лист о неуплате кредита В собственности у него числится 1/6 часть родительского дома, в котором он не прописан и не проживает. В доме проживают и прописаны родители и мы с мужем. Скажите, пожалуйста, какие действия могут предпринять судебные приставы по отношению к родительскому дому и каким образом можно их избежать?

Работаю в воинской части в качестве гражданского персонала и проживаю (прописан) по месту дислокации воинской части. Воинскую часть переводят в другое место за 1000 км от того места, где она расположена. Переезжать вместе с воинской частью я не хочу. Каким образом в данной ситуации будут прекращены трудовые отношения?

Я проживаю в частном доме. В соседнем доме проживают люди без регистрации. Обращались к владельцу дома о выселении жильцов в связи с тем, что они оставляют много неудобств соседям. Однако, выселять хозяин дома их не собирается. Каким образом можно выселить данных людей?

Организация является собственником жилого помещения с 1996 года на основании договора мены. Руководитель заселил семью для проживания и предоставил работу им. Был заключен договор найма жилого помещения в 2009 году, который срок действия уже утратил (договор найма действовал до 13.02.2010 г.) О продлении договора наниматель забыл. На сегодняшний день эти люди уволились с предприятия, но проживают в данном помещении без каких-либо оснований. Руководитель решил их выселить, отправил предупреждение о выселении, установил срок выселения. Наниматель мотивирует тем, что у него прописан несовершеннолетний ребенок и вы ничего не сможете сделать. Как поступить в данной ситуации? Опишите пожалуйста подробно. Спасибо.

Помогите пожалуйста, ситуация такая:

В данный момент я и моя мать проживаем в частном доме. С нами проживает ребенок сестры, мой племяник. Сестра в данный момент проводит срок в тюрьме, где именно не известно. По факту в доме прописаны я, моя мать, ребенок и сестра. Долями по дому владею я и моя мать. Мы решили продать дом, нашлись люди, которые предложили обменять дом на две квартиры, двухкомнатную и трехкомнатную. Теперь у нас встал вопрос, каким образом мы можем выписать сестру из дома, или переписать из дома в одну из квартир без ее согласия. Подскажите, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С ними проживает без прописки и без работы родственник, с которым не складываются отношения у одного из членов семьи. Каким образом может быть произведен акт выселения, и возможен ли, если двое других членов семьи не согласны с этим выселением. Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение