Буду признателен, если опишите подробно необходимые действия!

• г. Архангельск

Ув. юристы! Такая ситуация:

За воинской частью закреплены 4 дома, в некоторых квартирах проживают люди которые к армии отношения вообще не имеют, вселены без ордеров и не прописаны!

Подскажите, пожалуйста, каким образом осуществляется выселение данных субъектов. Буду признателен, если опишите подробно необходимые действия! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А вы какое отношение имеете к дому. Если заселение произошло в вашу квартиру, то их можно выселить. Если ваши права не нарушены, то сложнее бороться. Но можете подать иск о выселении.

ЖК РСФСР

Статья 90. Выселение из жилых помещений

Выселение из занимаемого жилого помещения в доме государственного или общественного жилищного фонда допускается лишь по основаниям, установленным законом.

Выселение производится в судебном порядке. Допускается выселение в административном порядке с санкции прокурора лишь лиц, самоуправно занявших жилое помещение или проживающих в домах, грозящих обвалом.

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 февраля 1993 г. N 2-П

ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ

ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКИ, СВЯЗАННОЙ С СУДЕБНЫМ

ПОРЯДКОМ РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ

ПОМЕЩЕНИЙ; О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ АДМИНИСТРАТИВНОГО

ПОРЯДКА ВЫСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН ИЗ САМОУПРАВНО ЗАНЯТЫХ ЖИЛЫХ

ПОМЕЩЕНИЙ С САНКЦИИ ПРОКУРОРА; О ПРОВЕРКЕ

КОНСТИТУЦИОННОСТИ ОТКАЗА В ВОЗБУЖДЕНИИ

УГОЛОВНОГО ДЕЛА

2. Признать не соответствующим Конституции Российской Федерации, ее статьям 4, 10, части второй статьи 33, статьям 34, 58 и 63 обыкновение правоприменительной практики выселения граждан из самоуправно занятых жилых помещений в административном порядке только с санкции прокурора, без возможности последующего обращения в суд, сложившегося в результате применения части третьей статьи 35, части второй статьи 36 Основ жилищного законодательства Союза ССР и союзных республик, статей 90, 99 Жилищного кодекса Российской Федерации, Постановления Президиума Верховного Совета СССР от 20 мая 1985 года "О порядке применения части второй статьи 36 Основ жилищного законодательства Союза ССР и союзных республик", пункта 18 статьи 338, пункта 11 статьи 339 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.