Исполнительный лист не остановил минусовой баланс - имеет ли банк на это право?

• г. Красноярск

Минусовой баланс на зарплатной карте-350000 руб. , хотя с меня уже удерживают по исполнительному лист! Имеет ли право банк так поступать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Скорее всего банк здесь не при чем. Судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства находящиеся на расчетном счете. Банк обязан исполнить данное постановление. Возьмите справку по месту работы, о том что на указанный расчетный счет перечисляется заработная плата и предъявите ее судебному приставу, на основании данной справки пристав обязан снять арест со счета.

Уважаемая Елена! В Вашем вопросе нужно подробно разбираться.

1.исполнительный и карта - одного банка? --= взыскатель

2. исполнительный лист передан в бухгалтерию по месту работы?

3. Какова сумма долга по исполнительному листу в сравнении с з/ картой, совпадают суммы или нет?

Выяснив эти моменты, вы найдете правильный ответ на Ваш вопрос.

4 Скорее всего пристав арестовал карту и бухгалтерия снимает долг по месту начисления Арест пристав обязан снять.