Восстановление регистрации автомобиля при сохранении предыдущего номера - возможно ли?

• г. Орёл

Добрый день. Подскажите пожалуйста, на меня оформлен автомобиль, состою в браке. Произошла ссора с супругом и он уехал в неизвестном направлении. После чего я обратилась в ГИБДД по вопросу приостановки регистрационных действий в связи с утерей связи с автомобилем. Сотрудники ГИБДД сказали, что теперь номера и свидетельство о регистрации ТС в розыске. В настоящее время я хочу восстановить регистрацию авто, го сотрудники яГИБДД мне сказали, что необходимо уплатить госпошлину за новые номера, за свидетельство о регистрацию и за внесение изменения в ПТС. Также сообщили что номера невозможно сохранить так пак они в розыске. Я не хочу менять номера автомобиля. Возможно ли восстановить регистрацию с сохранением предыдущего номера автомобиля?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга! Сотрудники ГИБДД совершенно правы, машина в розыске и пока ее не найдут Вам не восстановят прежние номера. Вы можете восстановить регистрацию уплатив госпошлину.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос заключался в том, что правы ли сотрудники ГИБДД, что говорят мне что нужно новые номера получать. Я хочу сохранить свой номер на машине, который сейчас. Воз одно ли это? А то,что нужно платить госпошлину я в курсе. И не машина находилась в розыске, а номера и свидетельство о регистрации и это две разные вещи.

Спросить
Пожаловаться

"Приостановка в связи с утерей связи с автомобилем.".. он что нашелся? Вместе с мужем?

А номера и свидетеотство... в розыске? Поясните...

Спросить
Пожаловаться

Купили автомобиль месяц назад, при проверке в ГБДД регистрационных номеров и автомобиля никаких нарушений не было выявлено, свидетельство о регистрации выдали.

При сложившихся обстоятельствах пришлось обратиться в ГАИ, оказалось что регистрационный номер числится в федеральном розыске с 2008 года. Номера сняли, выдали протокол. Как оказалось прежняя хозяйка теряла все документы на автомобиль в 2008 году и была вынуждена писать заявление в ГБДД об утрате. Документы она восстановила. Перед продажей авто мне она ездила в ГБДД проверить авто перед продажей, где выяснилось что номер до сих пор в розыске, её заставили поменять ПТС на авто и заплатить госпошлину, после чего сказали, что мол всё хорошо, можете продавать автомобиль. Могу ли я вернуть прежние регистрационные знаки либо получить новые за счет ГБДД, ведь знаки мною были не утеряны, а сняты сотрудниками ГБДД.

На меня оформлена доверенность на управление автомобилем с правом перепродажи и передоверия.

В доверенности указаны гос. регистрационный знак, идентификационный номер, номера двигателя, кузова, ПТС и свидетельства о регистрации.

Для продажи автомобиля регистрационные номера поменяли, соответственно и свидетельство о регистрации.

Действительна ли в таком случае доверенность и смогу ли я продать автомобиль по ней?

В 2007 году приобрел б/у автомобиль, в ПТС автомобиля были указаны два владельца, которые обладали данным автомобилем до меня, в особых отметках занчился ПТС на основании, которого был оформлен ПТС, который получен мной с автомобилем. При регистрации автомобиля в МРЭО СПб, сотрудники МРЭО взяли срок 2 недели для проверки документов и автомобиля, в связи с тем, что автомобиль был привезен ж/д транспортом из другого региона. После проверки автомобиль был оформлен законным порядком. Месяц назад автомобиль законным порядком был снят с регистрационного учета и несколько дней назад был продан через автосалон с оформлением справки-счет. Новый владелец прибыл в МРЭО своего района и там при получении документов на автомобиль сообщили, что ПТС указанный в особых отметках ПТС автомобиля находиться в розыске по Амурской области и возможно, что номер данного ПТС мог принадлежать другому автомобилю утилизированному до или в момент первичной регистрации автомобиля на территории РФ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Здравствуйте.

Верно ли, что для регистрации автомобиля покупателем в ГИБДД необходимы следующие документы:

1 заявление постановки автомобиля на учет

2 паспорт транспортного средства (ПТС)

3 свидетельство о государственной регистрации

4 страховой полис ОСАГО

5 гражданский паспорт собственника

6 договор купли-продажи автомобиля (оригинал)

7 квитанция об уплате госпошлины за внесение изменений в ПТС

8 квитанция об уплате госпошлины за выдачу нового свидетельства о регистрации

9 квитанция об уплате госпошлины за новые государственные номера, если они требуются.

Купили машину, регистрационные номера остались от старого владельца. В свидетельстве о регистрации ТС, указан регистрационный номер машины и фамилия старого владельца.

ВОПРОС: После регистрации мной в ГИБДД номер свидетельства о регистрации изменится или произведут замену старого свидетельства на новый: изменив ФИО владельца, сохранив регистрационный номер автомобиля.

Вхожу в наследство после смерти мужа, в том числе автомобиль, сегодня в ГИБДД мне сказали, что нужно будет менять регистрационный номер автомобиля, т.к. это не просто смена собственника (купля-продажа), а в связи со смертью собственника. Правомерно ли это? И госпошлина намного выше за смену номеров, чем за внесение изменений в ПТС и замену СТС!

Автосалон неправильно внёс серийный номер автомобиля в птс. автомобиль прошёл регистрацию в гибдд. Что делать? Автосалон неправильно внёс регистрационный номер автомобиля в птс. автомобиль прошёл регистрацию в гибдд. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый у меня изъяли гос. номера и свидетельство о регистрации так как прекращена регистрация, я вовремя не перерегистрировал авто и бывший собственник прекратил регистрацию как мне поставить авто на регистрационный учёт?

Вопросы такие. После смерти отца год назад, остался автомобиль. Скоро сдаю на водительские права и хочу на нём ездить.

1) Я так понимаю для того, чтобы ездить мне нужно получить полис ОСАГО и пройти регистрацию автомобиля в ГИБДД?

2) Пока у меня ещё нет водительских прав. Второй вопрос такой - нужно ли мне именно на автомобиле ехать в ГИБДД для получения свидетельства о регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение