Сегодня сообщили что мне нужно уволиться по собственному желанию... но в таком случае компенсации никакой нет?

03.04.2018, 11:11
• г. Архангельск
Вопрос №14063151

Сегодня сообщили что мне нужно уволиться по собственному желанию. .. но в таком случае компенсации никакой нет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Нет никакой компенсации помимо расчета за отработанные дни и неиспользованный отпуск не будет. Попробуйте договориться о расторжении трудового договора по соглашению сторон, т.е. составляется соглашение, в котором будет прописана компенсация (обычно как на условиях сокращения 2 оклада). В случае, если Вам откажут пищите официальную претензию в адрес работодателя. Я не думаю что они захотят иметь отношения с трудовой инспекцией и прокуратурой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск

Статьей 80 ТК РФ никаких компенсаций при увольнении по собственной инициативе не предусмотрено. В последний рабочий день работодатель обязан выплатить полный расчет - всё причитающееся по заработной плате и компенсацию за неиспользованные отпуска (ст.140 ТК РФ).

Непонятна постановка вопроса "сообщили что мне нужно уволиться по собственному желанию". Работник увольняется по собственному желанию когда у него есть такое желание, а не когда кто-то сообщил ему о его желании. Нет желания уволиться - не увольняйтесь, работайте дальше.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск

О какой компенсации идет речь? Компенсация за неиспользованный отпуск будет начислена. В установленный законом порядке и сроках. Вообще - это Ваше желание увольняться...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

16.09.2017, 08:24
• г. Астрахань
Вопрос №13171860

Я являюсь директором ООО, хочу уволиться кроме меня никто в ООО не работает, как мне уволится по закону, я должен сообщить сам себе или мне сообщать учредителям? Как быть?

23.09.2015, 11:19
• г. Грозный
Вопрос №8116421

Как мне уволиться из вв. по собственный желание.

13.05.2013, 13:12
• г. Асбест
Вопрос №2404424

У меня такой случай Мою бабушку собственный сын запугивает и спаивает и просит ее в таком состоянии продать квартиру что нужно делать моей матери в этом случае? Учитывая то что она в этой квартире не прописана! Надеюсь на скорый ответ.

21.11.2019, 20:55
• г. Ставрополь
Вопрос №16587974

С сентября не вызывают на вахту, аргументируют тем, что нет работы…ждите... Сегодня 21.11.19 позвонил мне прораб и говорит, что нужно уволиться по собственному желанию. Я задаю вопрос-"фирма банкрот?" Он говорит —" нет просто финансовые трудности"...Подскажите, что делать чтоб фирма выплатила все компенсации.

17.07.2013, 16:51
• г. Волжский
Вопрос №2530448

Организация утеряла трудовые книжки. Кто в таком случае должен восстанавливать все записи. И если человеку нужно уволиться по собственному желанию, что в таком случае делать. Заранее спасибо.

08.02.2010, 15:23
• г. Чебоксары
₽ VIP
Вопрос №950894

Я хочу уволиться с работы по соглашению сторон с выплатой компенсации, но руководство не подписывает мне заявление ни с выплатой компенсации, ни без выплаты. Предложили в крайнем случае уволиться по собственному желанию. Выслушав причины моего ухода подняли заработную плату, но я всё равно хочу уволиться. Пытаюсь уволиться с сентября прошлого года. Уже начала подумывать о крайних мерах: просто перестать ходить на работу. Как лучше поступить, что бы не навредить себе и всё таки добиться увольнения по соглашению сторон и желательно с выплатой компенсации? Чем можно объяснить работодателю желание уволиться с выплатой компенсации? Спасибо большое заранее.

28.11.2018, 13:56
• г. Калининград
Вопрос №14903858

Окончил пограничный институт, прохожу дальше службу по контракту в ПУ ФСБ. Есть желание уволиться по личной просьбе, но нужна, насколько я знаю, уважительная причина. Как можно уволиться по такой статье, если уважительных причин как таковых нет, но желания служить дальше нет?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение