Может ли поступать Зарплата на арестованный счет альфа-банка?

• г. Москва

Здравствуйте! Может ли поступать Зарплата на арестованный счет альфа-банка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Приставы не видят, что счет зарплатный. Принесите им выписку из банка по счету и справку с работы, что на этот счет поступает зарплата и арест со счета снимут.

Спросить
Пожаловаться

Я должна деньги альфе банку сейчас устраиваюсь на работу где зарплата на карточку идет, будет ли банк альфа списывать мою зарплату? И в каких размерах?

Дравствуйте. Кредитовался в Альфабанке. Из потери работы, перестал выплачивать и образовалась задолженность. Устроился на новую работу, мне выдали... зарплатную карту Альфабанка, но всю зарплату списывали с карты. Пришлось уволиться и устроиться снова на другую работу. Работадатель заводит мне зарплатную карту, банка ТРАСТ. Этот банк сотрудничает с Альфабанком. Есть ли возможность, что моя зарплата с карты ТРАСТ банка — будет списываться в счет долга в банк АЛЬФАБАНКА?… благодарю за ответ.

Пожайлуста у человека приставы снимают 50% из зарплаты в счёт погашения долга, все счета и карточки арестованы, поменял работу, на другом месте работы карточка Альфа банка, через которую идёт зарплата. Что нужно сделать, чтобы все средства зарплатные приставы не забирали, нужно ли им и в альфа банк писать заявления что это единственные средства к проживанию, могут ли такие сторонние банки как альфа банк снимать средства в счет погашения долгов из других банков.

Образовалась просроченая задолженность по кредитной карте альфа банка, устроилась на новую работу, с зарплатным пооектом тоже от альфы. Банк грозит снимать всю зарплату с зарплатного счета, в счет суммы долга 37000, в суд не подают, на уступки не идут, что можно предпринять что бы зоть часть заоплаты оставалась на руках, иначе как жить!?

Я оплатила по суду за должность перед Алфа банком, хотела закрыть счёт и отозвать персональные данные в этом банке, но мне отказали сославшись, что не могут закрыть арестованный счёт т.к у меня есть ещё не закрытые долги в другом банке. Банк вправе мне отказать о закрытии счёта?

У меня такая ситуация я работаю в порту зарплата перечисляется на карту Альфа банк. В своё время взял кредит, была просрочка и теберь банк высчитывает всю зарплату в счёт погашения долга. Писал заявление в банк что зарплата это единственный доход, всё бесполезно. Законно это или нет, может ли банк высчитывать полностью всю сумму зарплаты и что делать дальше. Спасибо.

Скажите пожалуйста у мужа есть пару просроченных кредитов в разных банках (рус. стандарт и Европа банк).

Сейчас он устроился на работу, там зарплату перечисляют через другой банк (альфа банк).

Вопрос: могут ли первые банки снимать зарплату с этого банка (альфа) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: устраиваюсь работать на предприятие, зарплату выплачивают на карту банка (Альфа-Банк) . Я являюсь должником по кредиту данного банка. Вопрос: может ли Альфа-Банк списать средства с моего зарплатного счёта, в счёт погашения задолженности по кредиту. Судов и решений по задолженности по кредиту не имеется. За ответ заранее спасибо.

Приставы наложили арест на счета, а так же снимают с зарплаты деньги, остаток зарплаты перечисляют на арестованный счет, банк говорит что это единый счет и если есть аресты то поступившие деньги все равно снимаются в счет погашения арестов, получается высчитывают 100% зарплаты (с зарплатного счета арест снят в банке, но счет единый!?)

Просрочил кредит в росбанке на 1,5 месяца! Пришла смс со странного номера, что мой зарплатный счет арестован до досрочного погошения, а зарплата у меня на альфабанке! Вопрос: может ли банк без суда так поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение