ДТП без второго участника, но с пострадавшим из-за ямы на дороге - Вероятность лишения водительского удостоверения

• г. Вологда

Добрый день! Сегодня у меня суд по статья 12.24 часть 2. ДТП случилось из-за ямы на дороге. ДТП без 2-го участника, но с пострадавшим. Какова вероятность что лишат водительского?

Ответы на вопрос (3):

На практике санкция по данному административному правонарушению может зависеть от мнения потерпевшего. Если не будет настаивать на строгом наказании, судья может ограничиться штрафом.

Потерпевший против меня ничего не имеет, он согласен с тем, что несоответствие дорожного покрытия привело к ДТП. Яма 2,5 мх 2,5 м размерами.

Здравствуйте! Каждая ситуация рассматривается в индивидуальном порядке, судом будут изучаться все обстоятельства происшествия, в частности Ваши действия до обнаружения ямы и после наезда на яму, не превышали ли Вы скоростной режим, Вашу личность, позицию потерпевшего и др. Как Вы убедите вместе с пострадавшим судью, так и получится.

Санкция ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ: влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.