Проблемы с совместной собственностью - Как выписать бывшего из квартиры без его согласия?

• г. Москва

Здравствуйте. У меня вопрос такой, я разведена 3,5 года, Я являюсь владельцем квартиры., но мне пришлось съехать так как бывший поднимал на меня руки, терпеть больше не было сил, я и так из за его побоев на инвалидности. Он мне не дал там жить и сам не живёт, съехал к своей подруге и женился, а с квартиры не выписывается и не желает выписаться, я снимаю жильё и оплачиваю за мою квартиру., т.к. не хочу что бы отключили свет и газ.. как мне его выписать без его желания? Я жить там не могу т.к. боюсь что он приедет ко мне и будет издеваться надо мной.., вот и приходится снимать жильё имея своё... Заранее спасибо большое.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, если бывший супруг не имеет права не недвижимость, то можно выписать без его согласия через суд. Процедура займет 2 месяца.

Для подачи иска вам потребуется свидетельство о праве собственности на квартиру, а также справку о зарегистрированных лицах.

По всем вопросам можете​ писать в личку.

Здравствуйте Наталья! В своём вопросе вы не указываете главного как спорная квартира стала Вашей, а без этого дать точный ответ просто не возможно да и он будет не точен. Единственно, что можно сказать точно, что Вам предстоят суды и судиться придётся долго судя по тому как Вы описали своего бывшего.

Добрый день!

Необходимо выписать мужа через суд, на самом деле процедура сложная, но при правильном подходе решаемая и быстро, необходимо подготовиться и обзавестись свидетелям, о том что он Вам жизни не давал и т.д.

Наталья, Вы можете снять бывшего мужа с регистрационного учета в судебном порядке - обратившись с соответствующим заявлением в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением как бывшего члена семьи.

Добрый день, Наталья! Если ваш муж не собственник, то можете выселить и снять с регистрации в судебном порядке. Какой смысл иметь в собственности квартиру, оплачивать услуги и жить на съемной квартире? Можете поменять замки, ограничить доступ в квартиру. При попытке проникновения-вызывайте наряд полиции. Можете продать квартиру.

Спасибо вам большое... Зарегистрированы там я как собственник, и прописаны - бывший муж и наша дочь, она замужем и живёт в городе.

Добрый день, Наталья! Обратитесь к юристам в личную почту или по контакным телефонам под ответом, они помогут вам решить ваш вопрос в судебном порядке.