Больничный в срок между увольнением и постановкой на учет в ЦЗ

Читайте также:
Вопрос №14063982

На второй день после увольнения по собственному желанию, ушла на больничный на три недели. Теперь мной пропущен срок постановки на учет в центр занятости (14 дней) для получения максимального пособия?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
03.04.2018, 15:44

Нет такой зависимости между сроками постановки на учет после увольнения и размером пособия. Зависимость подобная - есть только при определении права на получение оплаты третьего месяца после увольнения по сокращению.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Мурманск

Срок для увольнения по собственному желанию

В какой срок после увольнения по собственному желанию выдаются справки о среднем заработке для постановки на учет в центр занятости и 2 НДФЛ. Заявление на получение данных справок было написано работником вместе с заявлением на увольнение за две недели, и в это же время работнику остается отгулять свой отпуск последние две недели.

Юрист #5372414
Юрист г. Ростов-на-Дону
15.09.2016, 22:36

В последний день работы, когда Вам начислят расчет

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
15.09.2016, 22:36

В течении 3 дней обязаны выдать любые справки по заявлению работника.

Вам помог ответ?ДаНет

Оплатит ли мне предыдущий работадатель больничный, если в трудовой книжке запись с центра занятости?

Добрый день, подскажите, я после увольнения по собственному желанию, встала в центре занятости на учёт. Но по сложившимся обстоятельствам ушла на больничный. Оплатит ли мне предыдущий работадатель больничный, если в трудовой книжке запись с центра занятости?

Юрист #21198
Юрист г. Вологда
03.02.2018, 09:31

Здравствуйте! Центр занятости не делает никаких записей в трудовой книжке о периодах состояния на учете как безработный. Больничный работодатель обязан оплатить, если нетрудоспособность наступила в течение месяца со дня увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет

Сроки постановки на учет в центре занятости с получением максимального пособия

Пожалуйста при увольнении по собственному желанию есть какие-нибудь сроки для постановки на учет в центр занятости есть какие-либо ограничения или сроки по выплате пособия? Спасибо!

Адвокат г. Ростов-на-Дону
04.09.2015, 21:54

При увольнении по собственному желанию становиться на учет в центр занятости не имеет смысла, так как выплаты копеечные (около 800 руб. в месяц). Так что лучше требуйте сокращения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
10.07.2014, 14:00

Срока нет. Встаете на учет по собственной потребности, хоть на следующий день.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я рассчитывать на выплату больничного и увольнение только после закрытия больничного листа?

Я уволилась с работы по собственному желанию, на следующий день взяла больничный на 21 день. В какой срок мне необходимо встать на учет в центр занятости для того, чтобы мне выплачивали пособие в полном размере (в соответствии со средним заработком за три месяца) - в течение 14 календарных дней после даты увольнения или после закрытия больничного листа?

Юрист г. Санкт-Петербург
08.01.2017, 14:29

Для получения пособия в полном объеме необходимо, чтобы Вы в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей). Подсчитайте, когда истекают Ваши 26 недель и вставайте на учет, нетрудоспособность здесь значения не имеет.

Вам помог ответ?ДаНет

Каковы размеры пособия по безработице, которые центр занятости выплачивает при постановке на учет,

Каковы размеры пособия по безработице, которые центр занятости выплачивает при постановке на учет, если увольнение было по собственному желанию., и какой срок выплаты этого пособия. Спасибо.

Юрист #1683347
Юрист г. Братск
18.06.2014, 17:44

пособие выплачивается ежемесячно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

2) есть ли какие-то особенности постановки в центре занятости в данном случае?

Скажите после увольнения по собственному желанию в связи с переводом супруга в другую местность военной службы 1) в какой период времени необходимо встать на учет в центр занятости для непрерывности стажа (если сейчас такое вообще есть) и получения пособия? 2) есть ли какие-то особенности постановки в центре занятости в данном случае?

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
28.07.2015, 19:17

В течении 10 дней

закон о центре занятости населения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Воронеж
18.06.2014, 12:28

в любой срок

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Устюг
Юрист г. Алейск
03.08.2018, 20:47

Здравствуйте!

Строгих сроков для постановки на биржу труда после увольнения по собственному желанию не существует, гражданин определяет их самостоятельно.

При увольнении по сокращению, нужно встать на учет в течении 14 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Законно ли в центре занятости отказывают в предоставлении пособия из-за неявки?

При увольнении по собственному желанию для сохранения непрерывного стажа и выплаты максимального пособия требуют в центре занятости справку о среднем заработке (без нее отказывают в постановке-законно ли?),но на предприятии, откуда я справку задержали, повлияет эта задержка на пособие и стаж?

Юрист г. Благовещенск
30.04.2015, 13:55

Справка о среднем заработке является обязательным документом для постановки на учет. размер пособия по безработице зависит от периода безработицы перед постановкой на учет. Если Вы перед тем как встать на учет не работали более полугода. тогда пособие по безработице будет в минимальном размере, если этот срок меньше, то пособие по безработице будет зависеть от среднего заработка. Из Вашего вопроса непонятно, когда вы уволились и насколько вам задержали выдачу справки.

Кроме того. на сегодняшний день понятия непрерывного стажа нет. раньше он был нужен для начисления больничного. в настоящее время больничный начисляется исходя из общего стажа

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение