Квартира, купленная на деньги матери мужа в браке, оспаривается в суде после развода

• г. Краснодар

В браке куплена квартира на деньги матери мужа, оформлена на мужа (формально т.к. мать не смогла присутвовать).

Прошёл развод.

За три месяца до развода оформили дарение на мать мужа.

Соглашение на дарение оформляли у нотариуса. Т.е. невестка подписала отчуждение квартиры.

После развода в суде, 6 мес. невестка подала иск о разделе имущества.

П.с. невестка материально не участвовала в покупке. Но хочет урвать кусок.

Мать мужа предоставляет документы на раннее проданую недвижимость, с продажи которой покупалась нынешняя квартира.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Все правильно. Супругу нужно доказать, что данное имущество хотя и приобретено в браке, но за небрачные средства.