Как я могу получить дубликат и в какие сроки?

• г. Калининград

Я бы хотел получить свидетельство о браке, чтобы подать на развод, настоящее свидетельство находиться у моей жены, а она уже 6 месяцев проживает в Казани, брак тоже был зарегистрирован там. Как я могу получить дубликат и в какие сроки? Нужно ли ехать в Казанский ЗАГС?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Руслан!

Вы можете лично обратиться в ЗАГС, выдавший Вам свидетельство о заключении брака или направить письменный запрос, уплатив госпошлину. При личном обращении потребуется значительно меньше времени.

Руслан!

Напишите заявление в ЗАГС и отправьте почтой или обратитесь к адвокату и он направит адвокатский запрос и поможет решить Вашу проблему.

С уважением,

Руслан, Вам нужно написать письмо в Казанский ЗАГС и попросить выдать вам дубликат свидетельства о браке, укажите свой адрес и телефон. Казанский ЗАГС пришлет дубликат в ЗАГС Калининграда, где вы и получите его, заплатив госпошлину. Ехать в Казань для этого не нужно.