Наследство квартиры в случае смерти отца после приобретения уже второй супруги

• г. Адыгейск

Здравствуйте. У меня вопрос такой. Если мой отец получил квартиру когда жил с мамой в браке, потом они развелись и он жннился. А часть квартиры превотизировано на него. Нсли с ним что то случится новая жена может быть наследником?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У меня вопрос такой. Если мой отец получил квартиру когда жил с мамой в браке, потом они развелись и он жннился. А часть квартиры превотизировано на него. Нсли с ним что то случится новая жена может быть наследником?

Да, она наследник первой очереди, наряду с детьми и родителями наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

У меня сгорела квартира, что делать в такой ситуации: в квартире прописан мой отец и моя сестра, отец делал завещание на мою сестру, квартира куплена в браке с моей мамой, но они развелись и квартиру не делили при разводе (не выделяли часть), отец при пожаре погиб, а сестра живет за границей и приезжать вообще не собирается, хочет писать отказ от квартиры. Жильцы дома, которые пострадали при пожаре хотят подавать в суд на наследников квартиры для получения материального и морального ущерба. Может ли суд присудить выплачивать наследнику компенсацию соседям? И что делать?

Отец выгоняет меня из квартиры (его дочь, мне 25). Где он собственник а я прописана с детства. Квартира была нажита в браке с мамой, но все оформлено на отца. Потом со временем они развелись. У него новая семья (жена, сын) живут они у его матери. А я продолжаю жить в этой квартире. Может ли он меня выгнать, если мне не куда больше пойти?

Такой вопрос. Мы с мужем и с двумя несовершеннолетними детьми живём в небольшом доме. Мой отец был женат, но потом развёлся. от первого брака у него остались двое детей. С мамой моей он жил гражданским браком. Около года назад отец ушёл из дома и пропал без вести, т.к. был слепой. Жил отец с дедушкой моим в квартире, бабушка умерла. Дедушка хотел квартиру переоформить на меня. И уже надо было ехать получать документы, но он потерял паспорт. Первая жена папы узнала, что дедушке плохо и,что отец пропал. Сейчас ходит к дедушке, якобы заботиться о нём.настраивает его против меня, чтобы квартиру не переписывал. Если с дедушкой, что-то случится может ли первая жена претендовать на наследство? И имею ли я право на какую нибудь долю в квартире. Если мама с папой жили в гражданском браке?

У нас 2 х комнатная квартира, отец и мама получили её ещё в 1989 году. В 2006 г.родители развелись главным квартиросъёмщиком является отец, квартира не приватизирована, он ушёл а квартиру оставил нам. отец с того времени женился второй раз, проживает по другому адресу.6 лет не вносит плату за жильё,сейчас в квартире прописаны он,я и моя малолетная дочь. У меня такой вопрос если с ним что то случится его новая жена будит ли иметь право или долю на эту квартиру?

Такой муж и жена жили в законном браке муж ветеран военных действий получил квартиру через некоторое время они развелись имеет ли жена право на какую нибудь часть квартиры и может ли муж продать квартиру без жены.

Раньше мои родители жили в России. Была у нас там квартира. Мы её приватизировали. Потом мои родители развелись, и мы с мамой уехали в Беларусь. Отец спустя время женился на другой. Они с новой женой жили в нашей квартире. Сейчас отец умер. Могу ли я, ну или моя мать претендовать на квартиру. Новая его жена, сказала, что это невозможно.

Мы с мамой прописаны в трехкомнатной квартире. Хотим её приватизировать на меня. Мой папа пописан в другой квартире. Они с мамой живут в браке. Я с мужем и нашим ребёнком живёт в другой квартире (наша совместная собственность), собственник квартиры-муж. У меня такой вопрос: Скажите, пожалуйста, если не дай Бог со мной, что-то случится, может ли мой муж претендовать на ту приватизированную, на меня квартиру? Он может судиться с моей мамой из-за этой квартиры? Ответьте, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Я жила в браке с мужем, квартира у нас в собственности приобреталась во время нашего брака, есть сын. Потом развелись. Родился у него ребенок (от гражданского брака) он его прописал в квартиру. Мы опять сошлись с ним, он умер. Стану ли я полным собственником квартиры? И имеет ли его дочь право на жил. площадь. Если она не проживает здесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение