Заявление о восстановлении срока обжалования после пропуска - как поступить?

• г. Белгород

Был суд о лишении р/прав, я истец мой иск удовл, ответчик подал жалобу, но ее вернули в связи с пропуском срока для обжалования и мне выдали решение вступившее в зак силу. Сейчас они написали заяление о восст срока обжалования, с учетом того что жалобу им вернули с опред судьи о отказе в связи с пропуском срока обжалования, что в этой ситуации предпринять спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дима, добрый день! Вас должны уведомить о дате рассмотрения заявления о восстановлении срока. Вы вправе участвовать в судебном заседании и высказать свое возражение в отношении подданного заявления.