Как отказаться от взноса в некоммерческом товариществе за электросети на земельном участке?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник земельного участка в садоводческом некоммерческом товариществе. У меня такая проблема, председатель требует с меня взнос на оплату проведения электросетей. Они приняли решение на собрании, где я не присутствовала по причине не здоровья. Меня оповестили о сумме взноса, но я против данного вида взносов т.к. у меня нет на участке никаких построек, могу ли я в законном порядке отказаться от данного вида взноса, они говорят что нет и что я обязана оплачивать данный вид взноса, и что они обратятся в суд по данному поводу, в данный момент они присылали уведомление с указанием долга на данный вид взноса. Что делать и как быть в данной ситуации, чтоб защитить себя? Я никаких документов на согласие об уплате и никакого договора не заключала.

Ответы на вопрос (2):

Вообще то электросети, так же и дороги, водопровод и т.п. относиться к инфраструктуре садоводства. Является общим имуществом членов. Если вы не являетесь членом СНТ то в соответствии с законом должны заключить договор на пользование инфраструктурой НТ. Если вы член СНТ то в структуру членских взносов и входит оплата за пользование. Установку реконструкцию инфраструктуры. Размер и структура принимается на общем собрании. Если вы не согласны вы можете обжаловать в суд. Но если все сделано правильно и болльшинство приняло то платить обязаны а то взыщут по суду.

Я понимаю, что электросети, так же и дороги, водопровод и т.п. относиться к инфраструктуре садоводства, но у меня просто участок, на котором нет никаких построек и я не нуждаюсь в данном виде инфраструктурах, я что не имею права отказаться от данного вида сбора денег, учитывая то что пенсия у меня 8000 а мне насчитали аж 57600 за электро сети, а дороги на которые проводили сбор средств так до сих пор и не сделаны только до участка самого председателя появилась дорога и дом в считанные месяцы как у нее, так и у ее сына вырос.