Неверное уведомление об переводе на бюджет - дискриминация или техническая ошибка?

• г. Калининград

Здравствуйте, уважаемые юристы! Дочь моих друзей заканчивает второй курс медицинского колледжа Калининграда. Месяц назад ей администрация колледжа сообщила, что она переведена на бюджетное отделение за "отличную учебу". Семья их с низким достатком, и они очень обрадовались, что девочка сможет учиться на бесплатной основе. Через месяц, сегодня, ей сообщили, что это сбой в компьтере и ее не перевели на бюджет. Что можно предпринять родителям, чтобы выяснить, действительно ли это был сбой в работе в компьтера или дискриминация по национальному признаку? Девочка армянской национальности, но она одна в группе два года учится без единой "четверки" .

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходимо родителям посетить ректора ВУЗа или проректора. В ходе личной беседы выяснить все подробности. У ВУЗа есть право перевести студента "платника" на бюджет, но не обязанность. После посещения ВУЗа предлагаю написать результаты.