Задержка выплат алиментов - как справиться с блокировкой карты и восстановить контакт с ребёнком

• г. Ярославль

Я разведён с 2007 года, есть дочь 2004 г.р.Сам живу в Ярославской Обл., бывшая жена увезла дочку на другой конец России и не дает, не общаться, не видеться с ребёнком. Но на АЛИМЕНТЫ она всё же подала в 2012 году. Я принципиально не плачу. На данный момент набежала приличная сумма! На работу официально пытался устроиться, но как только перечисляют первую зарплату, карточку (государственного банка) тут же блокируют приставы! ВОПРОС №1:Если я буду получать денежные переводы на карту КОМЕРЧЕСКОГО банка, имеют ли право судебные приставы её тоже заблокировать? ВОПРОС №2:Вообще на что я могу рассчитывать и как выходить из данной ситуации, смогу ли я когда нибудь увидеть дочь, ей сейчас 13 лет? СПАСИБО! С УВ.СЕРГЕЙ.

Ответы на вопрос (1):

Приставы могут накладывать арест на Карты и счета, открытые в любых банках. Для определения порядка общения с ребёнком обращайтесь с иском в суд. Принципы это хорошо, вот только ребёнка Вашего они не накормят, не обуют, не оденут и лекарства ему не купят.