Возможно ли устроиться в ФСИН, если отец был судим и прошло 20 лет после его освобождения, а сам не служил в армии и имеет категорию Д по зрению?

• г. Тамбов

У меня сидел отец, 2 года (по-моему за кражу) с момента его освобождения прошло 20 лет. Плюс я не служил в армии, не прошёл по зрению, (категория Д). Но зрение я исправил. Вопрос вот в чем: могу ли я устроится в ФСИН, а в частности инспектором в СИЗО.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

При проверке Вас службой безопасности всплывет судимость Вашего отца, и скорее всего, негативно скажется на трудоустройстве. Кроме того, обязательно прохождение службы в вооруженных силах РФ.