Как получить алименты от безработного бывшего мужа - последовательность шагов и размер выплат

• г. Ярославль

Доброй ночи! Что делать и куда обращаться, если бывший муж сначала платил алименты пока работал на официальной работе, а после увольнения, у него нет постоянной работы с фиксированным доходом и выплата алиментов на ребёнка не осуществляется. В какой последовательности и куда нужно обращаться и каков будет размер алиментов в данной ситуации, если он уже не выплачивает около 9 месяцев. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Долг по алиментам посчитает пристав, если они взысканы и есть исполнительный лист. Обращаться нужно в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.

Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, независимо от наличия работы, состояния здоровья и тд.