Как получить алименты от безработного бывшего мужа - последовательность шагов и размер выплат

• г. Ярославль

Доброй ночи! Что делать и куда обращаться, если бывший муж сначала платил алименты пока работал на официальной работе, а после увольнения, у него нет постоянной работы с фиксированным доходом и выплата алиментов на ребёнка не осуществляется. В какой последовательности и куда нужно обращаться и каков будет размер алиментов в данной ситуации, если он уже не выплачивает около 9 месяцев. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Долг по алиментам посчитает пристав, если они взысканы и есть исполнительный лист. Обращаться нужно в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, независимо от наличия работы, состояния здоровья и тд.

Спросить
Пожаловаться

Муж 7 месяцев не платил алименты работая без трудовой. Сейчас приставы его заставили устроиться на работу. Пришли алименты в виде 350 рублей. Позвонив на работу выяснила, что в трудовом договоре - работа у него по совместительству и если в какой-то месяц он востребован на этой работе не будет, то они вообще ничего не перечислят.. Должен ли он работать на работе с постоянным доходом или и так дальше может работать и платить по 200-300 р.? Судиться с ним об установлении постоянной суммы алиментов бесполезно - только нервы себе мотать. Я думала, что работа по совместительству оформляется при наличии основной работы.

Муж работал официально платил алименты до тех пор пока не уволился. Сейчас работает на не официальной работе. Если я сообщу приставам его место работы они примут какие нибудь действия? Будут выплачиваться алименты с неофициальной работы? И в каком размере?

C мужем в разводе. Подала на алименты, муж мне сказал, что платить больше 1000 руб. в месяц не будет и официально устраиваться на работу не собирается. Ребенку 1 г 3 м., я уже работаю. Двое детей-оба несовершеннолетние. Алименты выплачивает нерегулярно, постоянно приходиться унижаться. Подскажите-существует ли какой-нибудь фиксированный минимум выплаты алиментов?

Бывший муж дочери платил алименты пока числился на работе (1700 руб), уйдя с работы уже 3 месяца не платит ничего.

Куда обращаться и что сделать в первую очередь?

Мой бывший муж до 6 лет платил ребенку алименты, а после увольнения с работы уже в течении 9 лет не платит и официально нигде не работает, как мне взыскать с него алименты? И в каком размере он обязан их платить? И можно ли подать в суд на бывшего мужа за долги по алиментам, или есть другие выходы из сложившейс ситуации. Заранее благодарна.

У меня такая ситуация: ребенку 10 месяцев, суд присудил на содержание ребенка алименты в размере 25% доходов бывшего мужа. Бывший муж постоянно меняет место работы, либо официально нигде не работает, поэтому установить его настоящий доход практически невозможно. На ребенка он каждый месяц присылает по 1 тысяче рублей, я нахожусь в декрете и пока не могу выйти на работу в связи с возрастом ребенка. Могу ли я получать алименты с бывшего мужа в твердой денежой сумме?, каков размер этой суммы на сегодняшний день, если ребенок прописан в Москве, и куда мне следует обратиться? Заранее блогадарна, дай вам Бог всем крепкого здоровья, до свидания. Мария.

Бывший муж не устраивается на работу официально, т.к. алименты платить не желает. Не платит уже 3 года. Какой размер алиментов могу с него взыскать как с неработающего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа двое детей от первого брака, выплачивает алименты в размере 1/3 доходов. У нас родился ребенок. В какой последовательности лучше подавать иски в суд - сначала мне на взыскание с него алиментов или ему на уменьшение размера алиментов детям от первого брака?

Помогите пожалуйста разобраться. Мой муж уже однажды обжёгся с выплатой алиментов. Мы отправляли алименты через почту а оказалось так делать нельзя. Муж официально не работал алименты посылали на своё усмотрение. В итоге бывшая жена мужа подала в суд. К тому времени у мужа уже была официальная работа. В бухгалтерию пришёл исп лист. Вся задолжность была погашена. Сейчас ситуация повторяется муж ушёл с работы официально пока не где не работает. Как платить алименты если нет официальной зарплаты? Сколько мы должны платить и как их правильно передавать? Подскажите пожалуйста из какой суммы нужно расчитать алименты? Совместных детей у нас нет. У бывшей жены один ребёнок.

Бывший муж не платит алименты уже несколько месяцев. Я официально подавала заявления в суд по поводу алиментов. И исполнительный лист оригинал находится у судебных приставов по месту жительства бывшего мужа.

Что мне делать в данной ситуации? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение