Могут у меня на работе забирать телефон, кошелек и сигареты?

• г. Брянск

Здравствуйте! Могут у меня на работе забирать телефон, кошелек и сигареты?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Я сегодня приобрела электронную сигарету, так как хочу бросить курить, от сигарет у меня кашел, от электронной сигареты у меня начался ашель еще больше, скажите я могу вернуть ее обратно?

Мне 16,на уроке забрали электронную сигарету, сказали без родителей не отдадут. Имеют ли право учителя забирать электронные сигареты?

Хочу продать несколько блоков сигарет с машины односельчанам. Лицензии нет. Сигареты - контрабанда. На сколько меня могут оштрафовать? Сигареты, понятное дело, отберут. А машина пойдет под конфискацию?

Столкнулся с такой ситуацией.

Стоял в школьном туалете, разговаривал с другом, и попутно лазил в телефоне. В это время в туалет зашёл зам. Деректора, и говорит что в туалете накурено, и то что мы там накурили (в туалете была дымка от электронной сигареты, хотя я е её не курил) , говорит нам чтобы мы показывали карманы, я достаю телефон, а в другом кармане у меня лежала электронная сигарета (была принесена с целью продажи вне школы),

Далее этот зам. Директора лезет ко мне в карман, и достаёт САМ электронную сигарету. После этого мы пошли в его кабинет писать объяснительные... И в итоге он забирает эл. сигарету с собой...

Сама суть вопроса: Имел ли он право лезть ко мне в карман и забирать эл. сигарету?

Если можно, прикрепить ссылки на те или иные законы, которые могут относиться к данной проблеме.

Буду благодарен!

Меня интересует статья и закон, который разрешает курение электронных сигарет в общественных местах (на работе лишили премии, когда узнали про употребление электронной сигареты)

Хотим открыть точку по продаже электронных сигарет.

1. Считается ли вывеска магазина рекламой если на ней изображена электронная сигарета, или сама вывеска представляет собой электронную сигарету

2.Есть ли регламент по оформлению вывески для магазинов торгующих электронными сигаретами (Если да, какой?)

(Мы не продаём и не будем продавать табак и сигареты)

2. Можно ли продавать электронки в розницу онлайн? А в опте?

3. Можно ли рекламировать электронные сигареты, и можно ли рекламировать саму точку продаж без упоминания курения (При условии что на точке продаётся также электроника\аксессуары)

Подлежат ли возврату электронные сигареты, бывшие в употреблении? Клиент купил сигарету, принес на следующий день после покупки, сигарета заправлена и курилась, требует возврата денег, потому что "не подошла". Уверен в собственной правоте, потому что в списке товаров не подлежащих возврату и обмену нет четкого указания на электронные сигареты и бокс-моды. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я, являясь ИП продавать сигареты? Нужна ли лицензия на продажу сигарет? И могу ли я продавать сигареты с доставкой на дом? Помещения для розничной торговли у меня нет. Продавать собираюсь блоками.

1.05.2016 меня избили ппс при попытке забрать у меня телефон разорвали на мне кофту, в результате чего телефон выпал из разорванного кармана. Подарили пару ссадин и синяков, вынули из кармана зажигалку и сигареты, также пока один из них держал меня в захвате двое его напарников искали выпавший у меня из кармана телефон после дав команду держащему меня поехали не телефона не сигарет с зажигалкой на месте не оказалось. Через 5 минут после этого инцидента я пытался неоднократно позвонить на телефон но он отключён. заявление в полицию по утрате телефона я написал но есть опасения что они его выкинули в речку рядом с которой произошёл инцидент. На этом телефоне были их фото которые я сделал после того как они провели жёсткое задержание трёх парней не оказавших им ни какого сопротивления но их всё равно избивали. Что мне делать телефон дорогой айфон 5s еще дороже информация в нём.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение