Нужно ли переводить нотариальное согласие на английский язык для поездки ребенка с отцом заграницу?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я мать несовершеннолетнего ребенка. С отцом ребенка в разводе. Он собирается летом отдохнуть с ребенком зарубежом. Я нотариально оформляю свое согласие на выезд ребенка с отцом. Они поедут в страны Евросоюза. Скажите, пожалуйста, надо ли мне переводить свое согласие на английский язык или на языки тех стран, куда они поедут? Спасибо! * Звонить после 12.00.

Ответы на вопрос (1):

"Скажите, пожалуйста, надо ли мне переводить свое согласие на английский язык или на языки тех стран, куда они поедут?"

Если это согласие необходимо для пересечения границы РФ-то нет необходимости перевода.

Если это согласие для получения визы-то это должно быть в правилах получения визы. Обычно перевод на язык страны, которая открывает визу.