Какие документы нужны чтобы оформить гражданство рф ребенку(гр.Украины).если мать приобрела гражданство через суд.

• г. Краснодар

Какаие документы нужны чтобы оформить гражданство рф ребенку(гр.Украины).если мать приобрела гражданство через суд.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Скорее всего, что никак - потому как двойного гражданства у украиной у россии нет. А отказаться от украинского и принять росссиское может только совершеннолетний гражданин.

Один из родителей имеет гражданство России, а второй – принадлежность к иностранному государству. Вопрос о гражданстве ребенка будет решаться по обоюдному согласию обоих родителей. Такое согласие обязательно выражается в письменной форме и заверяется у нотариуса. Если что-то не понятно, напишите мне на почту, проконсультирую.