Какие документы нужны чтобы оформить гражданство рф ребенку(гр.Украины).если мать приобрела гражданство через суд.

• г. Краснодар

Какаие документы нужны чтобы оформить гражданство рф ребенку(гр.Украины).если мать приобрела гражданство через суд.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Скорее всего, что никак - потому как двойного гражданства у украиной у россии нет. А отказаться от украинского и принять росссиское может только совершеннолетний гражданин.

Спросить
Пожаловаться

Один из родителей имеет гражданство России, а второй – принадлежность к иностранному государству. Вопрос о гражданстве ребенка будет решаться по обоюдному согласию обоих родителей. Такое согласие обязательно выражается в письменной форме и заверяется у нотариуса. Если что-то не понятно, напишите мне на почту, проконсультирую.

Спросить
Пожаловаться

Мать была прописана с ребенком на момент референдума в Украине, через суд и т.д. получила гражданство РФ, отец гражданин Украины, поставят ли ребенку штамп на свидетельстве о рождении о гражданстве РФ или нужно нотариально заверенное согласие отца о принятии гражданства ребенком?

Объясните в каком порядке делается гражданство ребенку 1995 г. р.Ребенок родился на Украине. Свид. о рождении украинское есть перевод на русский язык. Мать ребенка русская гражданка РФ.Отец гражд. Украины. Разведены. Проживаем на тер. РФ.Какие сроки для получения ребенку гражданства? Сколько стоит эта процедура и какие нужны документы. Нужны документы отца ребенка если связь с ним утрачена?

Я гражданка Украины имею свидетельство о рождение РСФСР и я мать-одиночка (ребенку 7 лет) через неделю еду на работу в Москву. Какие нужно оформлять документы чтоб оформить гражданство России.?

Стоит ли делать ребенку гражданство, если мать через 3 года получит российское гражданство, отец от ребенка отказался. Гражданства у ребенка нет.

На данный момент мать гражданка Украины.

Пришла повестка в армию Украины. Решил отказаться от гражданства Украины и принять гражданство России. Какие нужны документы чтобы всё оформить в России?

Какие документы сегодня нужны гражданину Украины, чтобы получить гражданство РФ? Нет возможности опять вернуться на Украину, чтобы отказаться от гражданства. Что делать?

Я гражданин России, живу на украине. С чего нужно начать, чтобы оформить ПМЖ на Украине, без потери российского гражданства. Какие документы нужны, жена и дети граждане украины. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу уехать с РФ в Украину и получить там гражданство. Какие мне документы нужны?

И после получения гражданства перевезти маленького ребёнка (я мать одиночка) в Украину и оформить ему так же гражданство.

Что для этого потребуется?

Спасибо.

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

У жены и ребенка украинское гражданство, находятся на Украине, у меня российское, принял в Крыму,

Какие им нужны документы чтобы приехать ко мне через границу Украина-Крым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение