Дети пойдут с сентября в детский сад, но мы планируем переезд в пригород, смогут ли мои дети посещать дальше этот сад

• г. Санкт-Петербург

Дети пойдут с сентября в детский сад, но мы планируем переезд в пригород, смогут ли мои дети посещать дальше этот сад, если будут прописана в области?

Мой ребёнок посещает детский сад. В мае исполнилось 7 лет. Планируем всё лето ходить в садик, так как отпуск будет нужен осенью, когда ребёнок пойдёт в школу. В детском саду сказали, что можно посещать до 15 августа, а вообще якобы место в детском саду предоставляется до 7 лет. А если 7 лет исполнилось в марте, то полгода до 1 сентября болтайтесь где хотите?

Имеет ли ребёнок право посещать детский сад до 1 сентября? В каком законе это регулируется?

Ребенок ходит в детский сад, но планируем переезд в ближайшее время, поставили уже на очередь в дет. сад другого города. Вопрос, может ли ребёнок все ещё посещать предыдущий до появления места в новом дет. саду?

Ребенку 3 года, с сентября должен посещать сад по месту регистрации. Но мы планируем переезд в другой город московской области и открытым стоит вопрос о переводе в детский сад. в управлении образования сказали, что они перевод не осуществляют и нужно становиться в очередь... законно ли это?

Мы получили путевку в детский сад, пошли подписали договор с детским садом, но заведующая сказала что ребенок посещать детский сад сможет только в сентябре. Хотя у нас вся медицинская комиссия пройдена и карту (дет. сада) мы уже получим сегодня. Можем ли мы начать ходить с июня, а не с сентября? И где это прописано, что я не могу отдать ребенка раньше сентября? Если путевку дали в июне? Заранее спасибо.

В настоящее время проживаем семьей в Омске, старший ребенок 2008 г. р. ходит в детский сад, младший 2012 г. р. - путевка на руках, в сад идет с сентября.

В течении года планируем переезд в сельскую местноть недалеко от города. Возможно ли продалжать посещать детский сад в Омске? Или необходимо вставать на очередь по новому месту жительсва.

Переезд планируется в середине учебного года и старшему посещать д. сад остается всего год. Хотелось бы остаться в своем саду.

Моему ребенку предоставлено место в детском саду в соседнем городе, куда мы планируем переезжать. До 15 сентября мы должны пройти медкомиссию и начать посещать сад. Но так получается, что переезд откладывается до Нового года. Есть ли способ сохранить место именно в этом саду и начать посещать его с нового года, а не в сентябре? Сад около дома, очень не хочется терять место.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду, куда ходят мои дети. В каждой группе имеются бесконтактные термометры, кроме нашей. В связи с внесенными изменениями в Указ о режиме повышенной готовности. "Детские сады могут посещать воспитанников". но при одном условии если будет бесконтактный темометр. Воспитатели говорят, если вы ходите посещать детский сад "купите термометр и будет вам счастье". правомерно ли это? (уверена что нет). куда обращаться?

Мой ребёнок прописан в москве, он посещает детский сад. если я выпишу его и пропишу в московскую область, будет ли он посещать тот же детский сад в который ходит сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение