Приватизированный земельный участок с непригодным для проживания домом - возможность продажи и выселения брата через суд

• г. Новосибирск

Добрый день! Участок земельный приватизирован в деревне и получен мной по завещанию. На участке стоит дом не приватизирован, там прописан мой брат, который там не живёт более 5 лет. Дом после пожара для проживания не пригоден. Могу я продать принадлежащий мне участок, и может ли новый собственник выписать брата через суд.

Ответы на вопрос (2):

Да, новый собственник сможет выписать вашего брата, т.к регистрация по месту жительства не тождественна праву собственности.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Да, может, так как фактически он там не проживает. Это устанавливается в судебном порядке 1 всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

В нашем собственном частном доме прописан брат мужа, который в нем не живет более 10 лет. Собственник дома муж, как можно выписать брата из дома? И возможно выписать без ведома брата?

Я собственник 1 комнатной квартиры в которой прописан я, моя жена, мой ребенок, мой брат и ребенок брата. Я как собственник хочу продать квартиру. Как мне выписать брата и его несовершеннолетнего ребенка (16 лет) если они там просто зарегистрированны и не проживают в ней более 16 лет. заранее спасибо.

Вопрос следующий: брат находиться в местах заключения, что бы прописаться к своему отцу в жилой дом, мне требуется официальное разрешение всех совершеннолетних которые в данном доме прописаны, это мой отец и брат. Брат не дает разрешения на прописку к отцу, как я могу прописаться, дом по завещанию оформлен на моего сына он имеет 5/6 доли, а отец имеет 1/6 доли. Получается я даже не могу прописать своего ребенка собственника дома без согласия брата. В данном доме он проктически не живет уже более 10 лет, только прописан, есть свидетели, могу ли я выписать брата через суд, и какие документы мне для этого нужны. Спасибо.

По завещанию оца дом достался брату, в доме прописаны я мама и моя не совершенно летняя дочь Брат подал в суд чтобы нас всех выписать потому что мы там не живем подскажите ПОЖАЛУЙСТА может ли брать выписать мою не совершенно летнию дочь.

Здравствуйте. Подскажите. Умер отец. У него остался дом. У отца 2 сына: яи мой брат. Я прописан у себя дома. А мой брат и сын брата уже более 3 лет прописаны в доме у умершего отца. Отец никаких завещаний на дом не оставил. Как будет делиться дом? Мне и брату поровну? Или сын моего брата прописанный в доме моего отца более 3 лет тоже имеет право на часть дома?

На участке стоит дом, принадлежащий отцу по договору дарения. Отец приватизировал участок, когда сыну не было 18 ти лет. может ли сын требовать через суд чтобы участок был приватизирован и на него? Сын в доме прописан.

У нас дом и земля в частной долевой собственности 3/4 мои и 1/4 у брата. После пожара дом не пригоден для проживания. И реконструкции не подлежит. Брат не жил в этом доме. Сейчас я хочу построить новый дом, подскажите пожалуйста после строительства дом так-же будет в долевой собственности (брат участия не принимает)? Как лучше поступить, нужно ли снимать дом с регистрации и брать разрешение на строительство или строить по старому месту и потом регистрировать в БТИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единственной собственницей дома и земли в деревне. Но в доме прописан мой брат и мать. Я хочу продать дом но мой брат говорит что я не продам дом без его согласия. Скажите могу ли я продать дом без согласия брата и матери и могу ли я выписать брата из своего дома.

Я собственник квартиры, в ней прописан один мой брат (не собственник) Я в квартире не прописана, но собственник. Могу я выписать брата и продать квартиру?

Нас три брата. Получили наследство по закону на дом и земельный участок по 1/3 (земля находитсявпожизненно наследуемом владении). Один брат умер оставив завещание на свою долю другому брату. Я хочу продать свою долю, но брат которому отошла по завещанию доля умершего брата против. Подскажите как мне поступить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение