Приватизированный земельный участок с непригодным для проживания домом - возможность продажи и выселения брата через суд

• г. Новосибирск

Добрый день! Участок земельный приватизирован в деревне и получен мной по завещанию. На участке стоит дом не приватизирован, там прописан мой брат, который там не живёт более 5 лет. Дом после пожара для проживания не пригоден. Могу я продать принадлежащий мне участок, и может ли новый собственник выписать брата через суд.

Ответы на вопрос (2):

Да, новый собственник сможет выписать вашего брата, т.к регистрация по месту жительства не тождественна праву собственности.

Доброго времени суток! Да, может, так как фактически он там не проживает. Это устанавливается в судебном порядке 1 всего доброго.