Я работаю поваром при медосмотре у меня нашли туберкулез закрытый формы мне придётся уволился?
199₽ VIP

• г. Якутск
Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. В соответствии с нормативным актом:

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 06.02.2018) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские...

IV. Медицинские противопоказания к допуску к работам

IV. МЕДИЦИНСКИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ДОПУСКУ К РАБОТАМ

48. Работники (лица, поступающие на работу) не допускаются к выполнению работ с вредными и (или) опасными условиями труда, а также работ, при выполнении которых обязательно проведение предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний, при наличии следующих общих медицинских противопоказаний:

- активные формы туберкулеза любой локализации;

15. Работы в организациях общественного питания, торговли, буфетах, на пищеблоках, в том числе на транспорте:

7) заразные и деструктивные формы туберкулеза легких, внелегочный туберкулез с наличием свищей, бактериоурии, туберкулезной волчанки лица и рук.

Если у вас нет стадии заболевания в указанной форме, то правовых оснований для увольнения нет.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Есть вероятноть, что вам придеться уволится согласно Приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н есть ограничения в допуске к работе. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Нет вас обязаны отстранить на основании ст 76 ТК РФ, вы будете лечится, вам обязаны выдать больничный лист

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

""Статья 76. Отстранение от работы

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 76 ТК РФ

""Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

""появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда;

""не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим "Кодексом", другими федеральными "законами" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 30.11.2011 N 353-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором;

""в случае приостановления действия на срок до двух месяцев специального права работника (лицензии, права на управление транспортным средством, права на ношение оружия, другого специального права) в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если это влечет за собой невозможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору и если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором;

""по требованию органов или должностных лиц, уполномоченных федеральными "законами" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

""в других случаях, предусмотренных настоящим "Кодексом", другими федеральными "законами" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными "законами". В случаях отстранения от работы работника, который не прошел обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда либо обязательный медицинский осмотр не по своей вине, ему производится оплата за все время отстранения от работы как за простой.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 30.11.2011 N 353-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Спросить
Пожаловаться

Работал без оформления шеф поваром, уволился месяц назад не могу получить деньги не для своих поваров, не для себя.

Муж устроился на работу с диагнозом туберкулёз очак лёгкого, правого, сейчас у них медосмотр, при выявление туберкулёза по флюрографии его могут уволить?

Работаю в школе главным бухгалтером в ХМАО-Югре, вредность за работу на компьютере не получаю, ежегодно заставляют проходить периодические медосмотры, дошло до того, что при очередном медосмотре мне заявили, что мне не подпишут медосмотр и работодатель уволит меня т.к. я не лечу зубы.

У меня инв.2 группа туберкулёз закрытой формы. Могу я получить жильё без очереди.

Здравтвуйте! Я работаю зав. столовой. Врачи поставили диагноз туберкулез в закрытой форме. Могу ли я дальше работать зав. столовой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предлагают оформить пенсию по туберкулезу 2 группы. У меня десеменированный туберкулез обоих легких открытая форма. Подскажите какой размер пенсии.

При поступлении на работу поваром в детское учреждение требуется, кроме предварительного медосмотра, вакцинация. Согласно трудового кодекса работодатель возмещает прохождение предварительного медосмотра. А вакцинация тоже относится к предварительному медосмотру и расходы работнику возмещаются?

У ребёнка обнаружили туберкулёз закрытой формы. Для окружающих не опасен. Может общаться с другими людьми и находиться в общественных местах. Имеют ли право медработники сообщить в школу о наличии туберкулёза у ребёнка. Причём диагноз тогда ещё не был поставлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение