Опоздал на поезд из-за задержки вылета на самолете и пришлось брать билет за свой счет - что делать, если билет был взят по ВПД?

• г. Биробиджан

А как быть если билет был взят по ВПД (военный) ? и опоздал на поезд из-за задержки вылета на самолете. Пришлось брать билет за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Напишите претензию в авиакомпанию по вине которой допущена задержка вылета авиарейса. В том случае, если задержка вылета произошла по вине перевозчика - авиакомпании, они обязаны возместить вам расходы понесенные на приобретение билета на поезд. Одновременно, на действия авиакомпании можно написать заявление в транспортную прокуратуру по месту регистрации авиакомпании или УГАН НОТБ Ространснадзора (государственный авиационный надзор). В случае наличия вины перевозчика, она будет привлечена к административной ответственности по ст. 14.1.2 КоАП РФ.