Опоздал на поезд из-за задержки вылета на самолете и пришлось брать билет за свой счет - что делать, если билет был взят по ВПД?

• г. Биробиджан

А как быть если билет был взят по ВПД (военный) ? и опоздал на поезд из-за задержки вылета на самолете. Пришлось брать билет за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Напишите претензию в авиакомпанию по вине которой допущена задержка вылета авиарейса. В том случае, если задержка вылета произошла по вине перевозчика - авиакомпании, они обязаны возместить вам расходы понесенные на приобретение билета на поезд. Одновременно, на действия авиакомпании можно написать заявление в транспортную прокуратуру по месту регистрации авиакомпании или УГАН НОТБ Ространснадзора (государственный авиационный надзор). В случае наличия вины перевозчика, она будет привлечена к административной ответственности по ст. 14.1.2 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Из-за задержки поезда опоздала на самолет, пришлось самой покупать билет на поезд и неделю добираться из Москвы в Хабаровск. Мировой суд вынес решение: ФПК должны возместить и авиабилет (невозвратный) и стоимость жду билета. ФПК подали апелляцию: исключить стоимость авиабилета. Соответственно пересчитают и размер штрафа. Что делать?

Поехали всей семьей в отпуск, билеты были приобретены: поездом до Читы, с Читы до Москвы на самолете, с Москвы до Орска на поезде. В связи стем что поезд опоздал на 3 часа 52 минуты билеты на самолет пропали пришлось приобретать на поезд, в результате потеря двух дней отпуска и стоимость билетов на самолет.

Купил жене билет на поезд по впд проводники отказались садить на поезд пришлось покупать билет самолет на жену и ребенка. Как вернуть деньги потраченные на покупку ржд билета на ребенка и возврат денег за авиа билеты на ребенка и жену.

По вине жд опоздала на самолёт. Поезд задержался на полтора часа. В результате пришлось менять билет с доплатой. Аэрофлот отказывается возвращать доплату при предоставлении справки о задержке поезда. Кто должен компенсировать разницу?

Служу в армии на сахалине, увольняюсь в начале июля 2015. До дома 10000 км. Дадут ли мне впд на самолет, поезд? И как забрать деньги если брать билет за свой счет?

Летели самолетом авиакомпании Победа Анапа-Москва. Вылет должен быть в 9:50 по факту вылетели в 13:20. По прилету в аэропорт Внуково поставили печать в маршрутном листе о задержке рейса на 1 ч 50 мин, хотя задержка была больше. Из-за задержки рейса опоздали на поезд, пришлось покупать другие билеты. Могу я потребовать с авиакомпании компенсацию за покупку новых билетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вследствие задержки самолета на 1,5 часа (не по погоде) опоздал на поезд. В результате был вынужден сдать билет (причем плацкарту не оплатили) и взять на другой поезд, но дороже. Какую компенсацию можно потребовать с авиакомпании?

Заранее благодарен.

Заранее были куплены билеты на поезд и на самолет. Поезд должен был прибыть в 3 часа ночи, следом в 8 утра самолет. Во время следования поезда произошла авария (за несколько часов до нашей поездки с рельсов сошел другой поезд), соответственно, ппоизошла задержка всех поездов на 3-5 часов, в результате чего, опоздали на самолет. Вправе ли требовать возмещение стоимости билетов на самолет?

Взял билет по ВПД, опоздал на поезд, доплатил и перенес поездку, теперь имеется два билета, основной по ВПД с отметкой о переносе и ещё один на тот, котором поехал. Заставят ли вернуть полную стоимость билета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение