Необходимость оплаты налогов для ИП на ЕНВД без работников при отсрочке отчислений в пенсионный фонд

• г. Москва

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я ип на енвд без работников. Нужно ли мне оплачивать налог если отчисления в пенсионный я заплачу в конце года?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день, уменьшение налога ЕНВД на страховые взносы, как для ИП с наемными работниками, так и без наемных работников, производится за тот квартал, в течение которого были перечислены страховые взносы.

Если Вы будете уплачивать страховые взносы в конце года, Вы не сможете уменьшить налог ЕНВД на сумму страховых взносов и Вам необходимо будет оплатить полную сумму ЕНВД за весь год.

Для того, чтобы не уплачивать налог ЕНВД, а уменьшать его на сумму страховых взносов, необходимо поквартально уплачивать страховые взносы.