Необходимость оплаты налогов для ИП на ЕНВД без работников при отсрочке отчислений в пенсионный фонд

• г. Москва

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я ип на енвд без работников. Нужно ли мне оплачивать налог если отчисления в пенсионный я заплачу в конце года?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день, уменьшение налога ЕНВД на страховые взносы, как для ИП с наемными работниками, так и без наемных работников, производится за тот квартал, в течение которого были перечислены страховые взносы.

Если Вы будете уплачивать страховые взносы в конце года, Вы не сможете уменьшить налог ЕНВД на сумму страховых взносов и Вам необходимо будет оплатить полную сумму ЕНВД за весь год.

Для того, чтобы не уплачивать налог ЕНВД, а уменьшать его на сумму страховых взносов, необходимо поквартально уплачивать страховые взносы.

Спросить
Пожаловаться

Какие дополнительные налоги нужно будет оплачивать ИП на ЕНВД с 1 июля 2019 г. без найма работников с применением онлайн кассы, кроме пенсионных и налога на вменёнку?

Добрый день, подскажите пожалуйста, зарегистрировала ИП в октябре, налогообложение ЕНВД, сколько нужно будет платить налог в конце года?

Добрый вечер! Я ИП на ЕНВД. Сегодня пришло извещение из налоговой о том, что у меня задолженность по налогу за первый квартал 2017 года. Налоговые декларации нулевые (т.к размер налога погашается суммой пенсионных платежей), подавались в срок. Пенсионный налог был погашен до конца года (двумя платежами). Правомерно ли это?

День добрый интересует такой вопрос, я являюсь ИП на ЕНВД, ИП зарегистрирована в мае, деятельность не велась, ничего по налогам не оплачивал, недавно узнал от знакомых что на ЕНВД, нужно оплачивать налог независимо от того, что велась деятельность или нет, подскажите какие штрафы могут быть в данной ситуации или я могу оплатить это налог без штрафов до 31.12.14?

Часть работников перевели на ЕНВД. Подскажите, пожалуйста, какие налоги по зарплате нужно начислять на этих работников. Спасибо!

Подскажите, какие налоги (кроме взносов в пенсионный фонд) должен оплачивать предприниматель за своих работников? Спасибо.

Муж при устройстве на работу подписал некое пенсионное соглашение. Как выяснилось позже, этот документ является основанием перечисления пенсионных отчислений в Негосударственный Пенсионный Фонд. Возможно ли вернуть пенсионные отчисления в Государственный Пенсионный Фонд. И в какие сроки нужно это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по ЕНВД (грузоперевозки) без работников. По новым изменениям ограничение вычетов на уплаченные фиксированные страховые взносы - 50% снято! У меня одна машина и сумма страховых взносов превышает сумму выплаты налога. Получается мне не нужно платить налог по ЕНВД в 2013 году?!

Такой вопросик, я открыла ИП в июле на УСН, в октябре по совету перешла на ЕНВД. В конце года было письмо в пенсионный фонд об оплате пенсионных взносов. Я их оплатила. Нужно ли было что-то предоставлять в налоговую до конца года по УСН если я с нее перешла?

Пенсионный отчисления ИП с 2005-2012 с нулевой декларацией. Пенсионный фонд высчитывает через приставов пенсионные отчисления (долги с 2005-2012 г) на сегодняшний день опять задолжность, хочу узнать сумму задолжности за это время по годам, если можно, с 2013 года я пенсионерка долги списывают с карты пенсионной пристава, декларации были нулевые. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение