Удар проводом о машину при обрыве ЛЭП - что делать дальше и как обращаться по страховке ОСАГО?

• г. Тула

В 22-00 ехала с работы на авто, шёл сильный дождь. Произошёл обрыв ЛЭП и ударившись о другие машины, провод ударил по моей повредив лакокрасочную поверхность. Сотрудники ГИБДД выдали соответствующую бумагу. Что делать дальше, куда идти. Машина застрахованы по ОСАГО.

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте. Это не страховой случай по ОСАГО, поэтому в страховую даже не стоит обращаться. Обращайтесь с претензией к владельцам ЛЭП, при отказе ИСК в суд.

Уважаемая Екатерина! У вас интересный случай. Сделайте заявление страховщикам. На 100% - откажут это не страховой случай л=для них, но сделайте - позже может пригодиться.

Вам нужно найти собственника ЛЭП под провода которой Вы попали. Написать ему претензию. Предварительно оцените размер ущерба пригласив оценщика. Собственник ЛЭП тоже откажет Вам в возмещении ущерба сославшись на форс - мажор. Тогда подаете на него иск в суд, платите пошлину, выиграете дело *-она вернется Вам

Вообще, если ущерб небольшой - устраните за свой счет - с судами - это головняк.