Удар проводом о машину при обрыве ЛЭП - что делать дальше и как обращаться по страховке ОСАГО?

• г. Тула

В 22-00 ехала с работы на авто, шёл сильный дождь. Произошёл обрыв ЛЭП и ударившись о другие машины, провод ударил по моей повредив лакокрасочную поверхность. Сотрудники ГИБДД выдали соответствующую бумагу. Что делать дальше, куда идти. Машина застрахованы по ОСАГО.

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте. Это не страховой случай по ОСАГО, поэтому в страховую даже не стоит обращаться. Обращайтесь с претензией к владельцам ЛЭП, при отказе ИСК в суд.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Екатерина! У вас интересный случай. Сделайте заявление страховщикам. На 100% - откажут это не страховой случай л=для них, но сделайте - позже может пригодиться.

Вам нужно найти собственника ЛЭП под провода которой Вы попали. Написать ему претензию. Предварительно оцените размер ущерба пригласив оценщика. Собственник ЛЭП тоже откажет Вам в возмещении ущерба сославшись на форс - мажор. Тогда подаете на него иск в суд, платите пошлину, выиграете дело *-она вернется Вам

Вообще, если ущерб небольшой - устраните за свой счет - с судами - это головняк.

Спросить
Пожаловаться

Машина стояла на парковке-На Матизе при движении задним ходом ударили моей машине в дверь-дтп оформили и дали справки что делать дальше? И сразу вопрос кто возместит мои поездки в страховую и по ремонту машины о то получается машину ударила подписала документы и поехала другие бить а ты делай что хочешь.

На гос. машине совершил ДТП. Ударил на светофоре впереди стоящую машину. Вина моя. Машина пострадавшего застрахована в ОСАГО и КАСКО. На работе требуют чтоб ремонт делал за свой счет. Правомерно ли это? Если гос. машина также застрахована в ОСАГО.

Суть дела. Сегодня мне позвонил сотрудник ГИБДД. Сказал, что 23 апреля 2015 г, я сдавая назад ударил другую машину и с места ДТП уехал (скрылся). Но этого не было. В этот день шел сильный дождь и сдавая назад, зацепил задним бампером бетонную стену (остались царапины на машине) а никаких вмятин от других машин нет и не было. Требует, явится с машиной и документами для разборки.

Что мне делать в данной ситуации?

Всем здраствуйте, вот такая проблема ехал на машине без прав, и тут увидел машину гбдд и остановился на обочину и вылез из машины и забрал документы но машина открыта, могут ли сотрудники гбдд забрать машину на штраф стоянку?

При сильном ветре произошел обрыв провода СИП, который упал на машину. Владелец машины предъявляет претензию владельцу сети. Является ли это страховым случаем по ОСАГО? Каковы действия владельца сети? Спасибо.

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Выезжал с парковки и ударил сзади стоящую машину. Страховка - ОСАГО. Покроет ли страховка ущерб причиненный мной другой машине? Машина помялась не сильно, хотим с другим автовладельцем оформить всё без участия ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застрахован по каско. Во время разворота во дворе жилого дома, повредил бампер об колесо стаявшей рядом машины (машина списана, дакументов и других бумаг на неё нет) гаи не вызывал. Обратился в ск.сказали отремонтируют мою машину. Прошло пол года, изменений нет. (тянут резину) что делать?

Мы перед отпуском оставили ключи от машину другу. В отпуске родственники звонят и сообщают, что друг на машине попал в аварию, врезался в дерево, но никаких других машин не пострадало. Машина застрахована по ОСАГО. Машина восстановлению не подлежит. Мы не имеем никаких прав на возмещение?

Разъясните пожалуйста. Ночью неизвестный водитель на неизвестном авто впечатался в нашу машину, при этом сильно повредив бампер и скрылся, машина застрахована в Каско и Осаго Что делать? Выплатят ли мне страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение