Я подаю в суд на УПФР. Подскажите какие документы кроме копии заявления я должен предоставить в суд для УПФР.

• г. Кемерово

Я подаю в суд на УПФР. Подскажите какие документы кроме копии заявления я должен предоставить в суд для УПФР.

Ответы на вопрос (3):

Я подаю в суд на УПФР. Подскажите какие документы кроме копии заявления я должен предоставить в суд для УПФР.
Подтверждаюшие ИСК документы и копии для ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей. Это зависит от того с какими требованиями вы обращаетесь. Копия паспорта трудовой книжки, документов подтверждающих стаж если вы оспариваете невключение соответствующего периода в стаж, решение пенсионного фонда и иные документы, имеющие отношение в вашему спору.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей Иванович.

В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует знать обстоятельства по вашему делу, что вы оспариваете в своем исковом заявлении.

Спросить
Пожаловаться

Всем доброго дня! Я подаю исковое заявление в суд. В деле четыре стороны: я (истец), один ответчик и два свидетеля. Какое количество копий искового заявления я должен предоставить в суд? Нужди ли копии заявления для свидетелей?

Я подаю апелляцию в краевой суд, что я должен туда представить, что должен в апелляции описать? Какие документы я должен получить в суде первой инстанции до апелляции для ознакомления? Обязаны ли они мне выдать через пять дней копии решения суда и копии всех документов дела?

Суд оставил гражданский иск без движения.

В определении написано что, "надлежит представить документы, подтверждающие направление ответчику копии искового заявления с приложенными документами, которые у него отсутствуют".

В связи с этим хочу уточнить:

1) Разве не сам суд должен направлять ответчику копию искового заявления? Зачем тогда в канцелярию сдавалось заявление с числом копий по числу участников?

2) Если все-таки копию искового заявления направлять мне, то направлять с "живой" подписью или ксерокс?

3) После направления документов ответчику какое подтверждение этого факта я должен предоставить суду?

4) У меня в исковом заявлении в приложении были перечислены прилагаемые документы, теперь к ним получается добавится еще один (подтверждение направления)?

5) Какой комплект документов я должен предоставить в суд? Заявление об исправлении, подтверждение и все? Не надо делать новое исковое заявление?

Заранее благодарю за ответы!

Хочу подать исковое заявление в суд. Какие копии документов нужно предоставить ответчику? Только копия искового заявления или все те документ, которые будут указаны в приложении в исковом заявлении? (Гражданское судопроизводство)

Я подал документы в суд для снятия запрета на въезд в РФ но они отправили их назад с формулировкой предоставить копию заявления и других материалов заинтересованному лицу, кто является этим лицом? Как эти копии сделать? Эти копии я должен сделать? И вложить в письмо в суд?

Правильно ли я все понял.

Я подаю в мировой суд.

В приложении искового заявления у меня следующие документы:

1. Копия искового заявления.

2. Квитанция об оплате государственной пошлины.

3. Копия акта состояния квартиры.

4. Копия платежных документов, подтверждающих стоимость отделочных материалов.

Ну и другие другие документы.

Вопрос заключается в количестве данных копий.

Во-первых, все копии и гос. пошлину я должен передать в суд. (все по одному экземпляру) , во-вторых, копию искового заявления и иные документы (за исключением гос. пошлины) ответчику (если их у него нет)

Т.е в суд я должен принести, например, 2 копии искового заявления (одну - суду, другую - ответчику, которую суд отправит ему), две копии состояния квартиры (одну - суду, другую ответчику, так как у него его нет) и т.д. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подаю заявление в суд на определение места жительства несовершеннолетнего ребенка. Подскажите пожалуйста сколько копий документов необходимо предоставить? Я знаю что необходима копия для опеки, а еще сколько?

Написал исковое заявление в суд на работодателя. Сделал по две копии, одну копию всех документов для суда, вторую для ответчика. Подскажите сколько копий необходимо делать?

Какие документы нужны, для того чтоб почтой получить, копию решения суда о разводе? Достаточно заявления и обычной копии паспорта или копия должна быть заверена наториально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение