Здравствуйте, у нас в детском саду проходила тмпк для следующего года, всем было сказано прийти в 11:50

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, у нас в детском саду проходила тмпк для следующего года, всем было сказано прийти в 11:50, в группе собралось 20 детей +родители (были даже те, кто болеет) сначала сказали, что комиссия задерживается на полтора часа, а итоге мы попали на неё в начале четвёртого, на ней мы были минуты полторы, всё в спешке, в итоге ребенку дали вид 8.2,с чем я не согласна, куда я могу пожаловаться?

Здравствуйте! У меня такая проблема я мать троих детей не можем добиться места в детском саду не кто из троих детей в детский сад так и не попал на данный момент младшему 3 года 9 месяцев так же путевку в детский сад не дают перевели в другой детский сад сказали что 1.09.2017 точно пойдете но я долго не ждала и поехала в детский сад куда нас перевели встретилась с заведушей детского сада но она сказала что мест нет и она не возьмет нас даже через год. подскажите как быть могу ли я добиться место в детском саду? И куда можно пожаловаться?

В апреле 2016 года когда ребенку было 1 год 10 месяцев нам дали место в садике. Мы начали проходить мед. осмотр. На тот момент у нас были сделаны не все прививки, по состоянию здоровья был медицинский отвод. В итоге в июле 2016 года позвонила заведующая и сказала в срочном порядке выходить в детский садик а то мы слетаем с какой то электронной очереди и автоиатичечки если мы не выходим место наше отдают другому. Нас взяли в садик без медицинской карты и без прививок с детками старше нас на полтора два года, так как многие воспитатели были в отпуске наша группа была раскидана. Хотя я была против этого, но мне сказали что я могу за место в принципе платить чтоб я его не потеряла и в сентябре придти. В итоге я согласилась водить ребенка снаяала на полтора часа потом на 2 часа. Через полторы недели мы заболели орви, а когда поправились нам сказали сделать прививки и закрыть полностью мед карту. Прививки пока доделать мы не можем так как у нас нейтропения. С сентября мы перестали платить за детский садик. Вопрос: обязаны ли мы сейчас заплатить долг с сентября 2016 г по май 2017 года? Без прививок нас тоже брать не хотят, что делать я не знаю, и платить не хочу так как они сами нас обязали ходить.

Мой ребенок посещает детский сад, он компенсационного типа, сад речевой, группа коррекции заикания, по комиссии ТМПК попал мальчик, с данной проблемой, но помимо того, у него психо невротические приступы, каждый день, если он не хочет делать что то, орёт, последний раз сбежались все педагоги, даже скорую хотели вызвать, не мог успокоиться, кидал стулья, столы, нянечка спряталась, детей всех увели, в данной группе дети учатся красиво говорить, не заикаясь, определенные режим проходят, режим молчания, режим медленной речи, шепотной, этому ребёнку очень тяжело выдержать, я беспокоюсь за безопасность. Куда лучше написать письмо заведующий, в комиссию ТМПК или в Отдел образования, спасибо.

В детском садике г.Троицка Челябинской области, куда моя сестра водит ребенка детей кормят баландой, это даже мягко сказано, сама заведующая детским садом ворует в наглую все продукты которые привозят! Это неоднократно наблюдали и родители, и дворник в детском саду сам жалуется, и даже повара жалуются что им не из чего просто напросто готовить детям, дети ходят ВЕСЬ ДЕНЬ голодными! Родители писали в прокуратуру, но там их просто проигнорировали, все продолжается, куда пожаловаться подскажите ради Бога! Устали бороться с несправедливостью!

Собираю документы на прохождение ребёнком ТМПК для последующего перевода его в логопедический сад. В комиссию я должна предоставить педагогическую характеристику ребёнка из его дет. сада - согласно приказу Минобрнауки России от 20 сентября 2013 г. № 1082 «Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии»

Детсад отказывается выдавать мне её на руки и отвечает, что вышлет её только по email и только по запросу комиссии. Звоню в ТМПК. Они отвечают, они не делают такой запрос, и что я должна сама предоставить им все документы согласно стандартному перечню.

В Законе сказано, что "при необходимости комиссия запрашивает у соответствующих органов дополнительную информацию о ребёнке".

Вопрос: 1) правомерен ли отказ дет. сада выдать документ на руки родителю? 2) Имеет ли родитель право знать содержание характеристики? Если 1) нет, 2) да, то укажите, пожалуйста, нормативный документ, по которому я имею право читать и получить эту характеристику.

Заранее большое спасибо!

Скажите пожайлуста что мне делать. В сентябре 2014 мой ребенок пошел в детский сад с диагнозом ЗПР неговорил за время посещения сада он начал говорить но некоторые буквы не выговаривал. Мне говорили что логопедическая группа с 5 лет. Нам уже сейчас 5,5 начали проводить психологическую комиссию в саду. Муж пошел на комиссию с ребенком так как я работала и расказал что мой ребенок ответил на все вопросы только не сказал обьединив в одно слово (одежда) и не расказав стих предсидатель комиссии целеноправленно всем членам этой комиссии заявляет что ребенок (уо) они были против но в щаключении написала предсидатель (уо) и сказала что переводить в 34 сад но с таким диагнозом сад отказывается принимать а в этом саду заведующая уже на наше место планирует других. Значит когда мы проходили комиссию для поступлкния у нас не было (уо) а за 2 года в саду он стал уо. Что мне делать.

Моя дочь с августа начала ходить Детский сад-всё было замечательно. В декабре в группу привели нового мальчика, он на полтора года старше всех детей в группе и это его 3 сад! Он обижает всех детей, дерётся-родители разводят руками. Дочь плачет и теперь в сад не хочет ходить, потому что он ее бьет (синяков нет) .как правильно написать заявление что бы его хотя бы в группу по возрасту перевели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Травма в детском саду

здравствуйте! Поскажите пожалуйста что делать, в детском саду на ребенка упал тяжелый шкай, точнее его толкнул ребенок на моего ребенка, шкаф упал и сломал ногу моему ребенку. Воспитателя в группе не было, как сказал ребенок, что делать, куда жаловаться?

Что делать в случае, если в нашем детском садике была назначена комиссия Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия (ТПМПК) как родителям объяснили, это комиссия, для того, чтоб понять подходит ли ваш ребёнок в логопедическую группу или нет. В итоге на этой комиссии моему ребёнку рекомендовали пойти в группу для детей с отстающим развитием. Отсюда возникает у меня вопрос, на каком основании он дают такие рекомендации? Они спросили моего ребёнка несколько вопросов он ответил на все вопросы и ответил правильно, единственное ему дали пазл, он растерялся и не собрал, но это не даёт им право давать такие рекомендации, они брали его мед. карту, по карте у ребёнка нормальное развитие, насколько я знаю отстающие развитие проявляется с рождения, у меня абсолютно нормально развитый ребёнок с хорошей речью для его 5 лет, с их рекомендациями я не согласна, что мне делать в таком случае? Могу ли я пожаловаться куда либо на детский сад, на эту комиссию? Я боюсь, что психиатр который там находился, может моему ребёнку написать приговор, с которым ребёнок будет жить. Причём данная комиссия даже не совещалась, а сразу мне сказали что вашему ребёнку нужно в группу для детей с отстающим развитием. Как будто заранее написали этот приговор, а мне его просто произнесли. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение