Возможно ли правопритязание на дом бывшей жены отца после его смерти?

• г. Усинск

Могу ли притендовать на дом бывшей жены моего отца. Он прожил 20 лет с женщиной 5 которые из них в законном браке. Он все 20 лет работал и улучшал дом(стройка, замена окон, укреплял берег, что бы дом не уполз в море). Гражданская жена не работала после выхода на пенсию ни дня. Он был там прописан и работал до последнего дня жизни.

Ответы на вопрос (2):

Можете попробовать в судебномп орядке решать вопрос. Шансы не велики, при подаче иска о возмещении на ремонт дома. Удачи Вам и всего хорошего.

Дело в том что она так же умерла и теперь остался ее сын и он вступает в наследование. Мне не нужен этот дом, просто он считает что может притендовать на наследство моего отца, а я на наследство его мамы нет. Абсурд.