Возможно ли правопритязание на дом бывшей жены отца после его смерти?

• г. Усинск

Могу ли притендовать на дом бывшей жены моего отца. Он прожил 20 лет с женщиной 5 которые из них в законном браке. Он все 20 лет работал и улучшал дом(стройка, замена окон, укреплял берег, что бы дом не уполз в море). Гражданская жена не работала после выхода на пенсию ни дня. Он был там прописан и работал до последнего дня жизни.

Ответы на вопрос (2):

Можете попробовать в судебномп орядке решать вопрос. Шансы не велики, при подаче иска о возмещении на ремонт дома. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что она так же умерла и теперь остался ее сын и он вступает в наследование. Мне не нужен этот дом, просто он считает что может притендовать на наследство моего отца, а я на наследство его мамы нет. Абсурд.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в браке с бывшей женой, был построен пристрой в доме, который оформлен на жену, я там не прописан, после развода все оставил жене и детям, жена подала на развод, хочу подать документы на раздел имущества, могу ли я претендовать на раздел имущества этого пристроя, и что делать если все документы необходимые для суда находятся у жены, а она их не хочет предоставлять?

Прожили с женой в браке 7 лет. Есть совместный ребенок. Во время брака был продан дом, оформленный на родителей жены. Далее был куплен дом, который оформили на жену, я до сих пор прописан в этом доме. Во время брака была взята в аренду земля на которой заложен фундамент под строительство дома. Аренда оформлена на жену, фундамент документально не значится. Жена в добровольном порядке не намерена делить имущество. На что я могу претендовать в данном случае и какие мои должны быть действия?

Муж и жена инвалиды пенсионеры. Муж умер. Он до последнего дня работал, поэтому его пенсия существенно выше, чем у жены. Может ли жена, отказавшись от своей пенсии получать пенсию мужа.

Отец моего мужа и его брата после смерти жены (матери мужа) женился во второй раз. Прожил в зарегистрированном браке с женщиной 1 год 11 месяцев. (до регистрации брака они еще прожили 6 лет. Недавно он умер. После его смерти остался в наследство дом и гараж. Имущество было нажито при жизни его первой супруги (матери моего мужа и его брата, задолго до второго брака. Имущество будет делиться на равные доли или нет? Или жена имеет право на половину наследства?

У моего отца и его второй жены есть квартира. Они в законном браке. Приватизирована по 1/2 на него и его жену. Жена умерла. У жены от первого брака есть сын. На что он может претендовать?

Ситуация такая: муж и жена в разводе с 2007 года. Муж ушел, оставив все имущество бывшей жене, а именно загородный дом. Этот дом изначально был записан на сына жены от первого брака, сами муж и жена были только прописаны. Имеет ли сейчас бывший муж на долю имущества? Детей в браке не было, недвижимости за эти годы после развода приобретено не было. Спасибо.

Мой отец умер, его жена тоже. Осталась квартира приватизированная на отца и его жену. Квартира была приобретена отцом до брака. Я единственный ребенок отца, общих детей у них нет. У жены отца есть бездетная сестра, у нее нет родственников, ей 86 лет. Я могу претендовать на всю квартиру или сестра жены моего отца получит долю жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой прожили 19 лет. Жена никогда не работала, воспитывала двух детей (нашего общего и от предыдущего брака). Я содержал семью. Два года назад развелись по моей инициативе. Детям 25 и 29. Квартиру свою при получении как военный оформили на дочь жены от прошлого брака. При разводе квартиру оставил жене. Она пенсионерка-60 лет, получает социальную пенсию, я еще работаю, отдаю всю свою военную пенсию третий год 13000. Зарплата 70000. Жена не довольна и говорит, что мало. Как долго обязан содержать муж бывшую жену, если я планирую новый брак, детей в новом браке нет. И какую сумму может назначить суд, если есть еще двое взрослых детей на содержание бывшей жены. Спасибо.

Мой отец прожил в гражданском браке с женщиной 17 лет, воспитал её сына от первого брака, совместных детей они не нажили. В браке они нажили квартиру, которую оформляли на гражданскую жену отца. Мой отец с моей мамой развёлся, ево гражданская жена так и не оформила развод со своим первым мужем. Четыре года назад мой отец и ево гражданская жена приобрели земельный участок в подмосковье, который соответственно оформили на ево гражданскую жену (учаски якобы продавались только москвичам), при покупке это была просто земля. Мой отец сам отстроил дом и облагородил участок. Да,всё это время (15 лет-он был прописан в Краснодарском крае в своём доме, хотя проживал в Москве, а когда пришло время оформлять пенсию-ево гражданская жена уговорила оформить фиктивный брак с её подругой и прописаться у своей подруги для получения пенсии). Два года назад мой отец поссорился со своей гражданской женой и она осталась проживать в квартире, а отец остался жить на даче на которой нет даже света! Теперь моево отца-ево бывшая жена просит выехать с дачи. Речь о том чтобы возместить финансово вложения, потраченные на постройку дачи и облагораживания учаска не идёт,хотя ранее она заверяла ево что переоформит дачу на моего отца. Моему отцу 63 года. Что делать в данной ситуации?

У меня 3 недели назад погиб отец, через неделю после его смерти к нам заявилась его бывшая гражданская жена, которая родила якобы от моего отца сына. Вместе они (отец и гражданская жена) прожили 1 год, после этого они 2 года жили раздельно вплоть до смерти отца. При этом они не расписаны, и она у него не прописана.

С нас она требует документы для оформления пособия по потере кормильца. Она хочет установить отцовство. Возможно ли установление отцовства после смерти человека? На что она может претендовать в случае установления отцовства?

В официальном браке мой отец состоял с моей мамой, которая умерла 15 лет тому назад. От этого брака остались я и младшая сестра. Проживали мы в доме, который был построен во время брака с моей мамой. Дом принадлежит отцу. Может ли она (бывшая гражданская жена) претендовать на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение