пожалуйста что можно сделать в данной ситуации и может ли он получить конпенсацию с места прежней работы?

• г. Иркутск

Здравствуйте!

Мой отец был сокращен и встал в центре занятости населения для поиска работы водителем и получения 3-х месячной компенсации от предприятия.

Специалист центра занятости дала ему вакансию водителя мусоровоза не поинтересовавшись имеется ли у него удостоверение на работу на спец автомобиле. Отец, прийдя в организацию отказался от данной работы, а руководитель указала что его не устраивает зарплата, также не поинтересовавшись имеется ли у него удостоверение.

В данный момент отцу выдали справку из центра занятости где указан отказ. На прежнем месте работы ему сказали что в выплате компенсации может быть отказано, на усмотрение руководителя. Он обратился в центр занятости об исправлении справки, т.к. специалист центра не должна была давать ему вакансию, т.к. он не компетентен в данной должности - не имеет удостоверение на данную работу. Ему было отказано - центр занятости счел свои действия правомерными.

Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации и может ли он получить конпенсацию с места прежней работы?

Правомерны ли действия центра занятости давать ему такую вакансию, ведь мой отец не имел удостоверения, которое разрешает работать на спец машине?

В соц. защите требуют справку из центра занятости о регистрации в качестве безработного. Для регистрации в центре занятости и получения данной справки требуется справка среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Но данное предприятие закрылось и, соответственно, никто справку дать не может. Без справки о заработке центр занятости поставить на учет и зарегистрировать меня в качестве безработного не может. Как быть в такой ситуации? Справка из центра занятости нужна для начисления социальной стипендии ребенку. Получается порочный круг.

Моя жена сокращена 3 месяца. Встала в ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ как положено. Три месяца получала зарплату от своей работы. Теперь ей нужна справка от центра занятости на получение зарплаты, но ей отказали в спраке, из за того что она 2 раза отказалась от предложенной работы. Причем эти 2 раза работу предлогали в одном и том же месте в Сбербанке. Законен ли этот отказ в спраке?. Ведь работу предлогали в одном и том же месте и за гораздо меньшие деньги, чем на предней работе.

Район приравненный к районам крайнего севера. Стою на учете в центре занятости по сокращению штата от 14 июля 2017. Центр занятости выдаёт бланк направление на работу на вакансию. Вакансия меня не устраивает по заработной плате, и кадровик в направлении пишет отказалась от работы. Имею ли я право получить справку для предъявления по месту прежней работы для получения пособия за 4 месяц.

Может ли мне центр занятости предложить работу с меньшей зарплатой? Если я откажусь это будет отказом?

Меня сократили в сентябре 2016 и средняя моя зарплата составила 50 тыс рублей. Я встала на учет в центр занятости. Могу ли я отказаться от предлагаемой вакансии в центре занятости, если зарплата значительно ниже той, которую я получала на прежней работе, с которой меня сократили. За третий месяц что бы получить пособие, мне нужна будет справка с биржи труда, но если с моей стороны будут отказы от предложенных вакансий, мне в данной справке откажут!?

Работника сократили на предприятии. В цент занятости он встал на учет в двухнедельный срок, как и положено. За два месяца была предложена одна вакансия, от которой работник отказался. Теперь центр занятости отказывает в выдаче справки для выплаты пособия за 3 й месяц. Правомерны ли действия центра занятости? Ведь работник имеет право отказаться до двух раз от предлагаемой ему вакансии, а после уже наступают ограничения в выплатах.

Необходимо предоставить справку о зарплате в центр занятости, предприятие (последнего места работы)ликвидировано, справку взять негде. Год назад я уже стояла на учете в центре занятости населения, справка была предоставлена; почему я не могу воспользоваться этой справкой?

Мне выдали направление на работу от Центра занятости населения, но я потерял квалификационное удостоверение, и попросил работодателя указать данную причину в графе отказа. Вопрос: Центр занятости населения будет это считать за отказ от работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был уволен с прошлого места работы в связи с сокращением численности. Встал на учёт в центр занятости, чтобы получать по среднему заработку от работодателя. Никаких нарушений не делал, приходил всегда вовремя в центр занятости, но работы для меня не было. В очередной раз понадобилась справка с центра занятости, что я являюсь безработным, но мне отказали в выдаче этой справки. Объяснили это тем, что в центре занятости собрали совет и решили, что я не достаточно приложил усилий для самостоятельного поиска работы. На основании того, что я мало приложил сил для самостоятельного поиска работы, мне отказали в присваивании статуса безработного. Как быть?

Ценю ваше время и здоровье, но прошу мне разъяснить по следующей проблеме. Меня поставили в Центр занятости населения в поисках пожходящей работы (пока это), через 10 дней, надеюсь, поставят на учет безработным. Специалист Центра мне дала два вакантных места с тем, чтобы я трудоустроился, встретившись с руководителем. По одной вакансии мне было отказано-не устроил я их, а вот по второй вообще не оказалось места и мне написали отказ с формулировкой: нет вакансии. Могу ли я предъявить центру занятости претензию на то, почему мне дали предприятие, на котором отсутствует вакансия, ведь в законе написано, что они должны согласовывать с руководителем прежде чем посылать. Как поступить в этом случае? Прошу помощи. Спасибо.

17 августа я была сокращена по месту работы. Получила деньги за отпуск и выходное пособие. 17 сентября получила выплату по прежнему месту работы. Сейчас 17 октября подходит срок выплаты и кроме справки из центра занятости, мне нужно предоставить решение о выплате работнику заработной платы. Но в центре занятости мне дали только справку, т.к. решение сказали по мне будет только в ноябре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение