Где взять уточняющую справку, при оформлении документов на пенсию.

• г. Ханты-Мансийск

Где взять уточняющию справку, при оформлении документов на пенсию.

Мать умерла, при оформлении пенсии для несовершеннолетней дочери, в пенсионном фонде требуют справку об иждивении. Где взять такую справку не могут сказать, но из - за этой справки не назначают пенсию. Мать и дочь проживали вместе до момента наступления смерти. В БТИ дали справку о составе семьи. Где взять справку об иждивении?

При оформлении пенсии заявление не приняли, а сказали предоставить справки для оформления льготной пенсии. Справки собирал полгода. Пенсию назначили с даты сдачи документов. Вопрос: правомерно ли требовать оплату с момента первого обращения по дату, когда была назначена пенсия? Дата первого обращения зафиксирована.

Где взять справку, уточняющую особый характер условий труда, дающую право на досрочную пенсию. Муж работал мастером, прорабом. Мы проживали в Казахстане. Форма справки действует с 01.07.2013 г в России. Кто ее даст в Казахстане?

При оформлении пенсии мне потребовался справка о смене фамилии. Фамилию меняла в первом браке. Загс где регистрировалась не помню, разводилась в другом загсе, где взять справку?

Где взять справку уточняющую вредные условия труда, предприятие ликведированного, правоприемника нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, работодатель при оплате льготного проезда запросил справку о тарифе, справка платная, я предоставила, но работодатель отказывается оплачивать и при оформлении багажа была взята дополнительная плата за оформление документов. Организация бюджетная, правомерны ли действия работодателя?

Могу ли я, преподаватель по классу аккордеона МБУДО "ДМШ", ветеран атомной промышленности, СТАЖ 30 лет, подать документы и быть назначенной на льготную педагогическую пенсию? И где я должна взять справки о доходах за последний год и уточняющую справку? Заранее благодарна.

Маме 68 лет. Пенсию не получает не инвалид при подачи документов на получение гражданства РФ просит предоставить справку МСЭК что это за справка и где ее взять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение