Каковы мои права при работе по срочному трудовому договору в замен основного работника в декрете?

• г. Зеленодольск

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Работаю по срочному трудовому договору (за место основного работника-декрет) Срок действия моего договора-до выхода осн. работника). Сейчас я сама уже через неделю собираюсь уходить в декретный (т.е выдают больничный по бер и род. на 140 дней) Далее сразу на след. День после меня выходит (основной работник) её отдел кадров просит выйти именно после меня... т.к якобы нет мест для моего перевода. Получается оплатят за 140 дней больничного, а далее после окончания именно этого больничного имеют право уволить меня? Без предоставления любого рабочего места и пособия до 1,5 лет? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, все верно. После окончания Вашего больничного, если основной сотрудник выходит на работу, срочный трудовой договор будет прекращен.